«Смерть кобеля после вязки - кто виноват?»

• г. Екатеринбург

У меня собаки Французский бульдог (девочка). У ней началась течка. Мне привели кобеля Французского бульдога на вязку. Оставили его у меня. Какое то время они играли. Потом он начал блевать. Я его ничем не кормила, только воду давала. Блевал прямо безперестанно. Я позвонила хозяйке кобеля, сообщила что, ему плохо, он блюет все время. Хозяйка сказала что, это у него нормально, что он всегда блюет перед вязкой. При этом он тяжело дышал, задыхался. Хозяйка кобеля сказала что ему просто надо дать отдохнуть. Я его закрыла в отдельной комнате, чтобы он отдохнул. Через какое то время зашла, а он не дышит, умер. Хозяйка кобеля сказала что подаст на меня в суд. Кто виноват в такой ситуации. Выиграет ли она дело в суде? Говорит что я его передержала, пытаясь повязать. Моя собака ему не давалась на вязку и у него сердце не выдержало от того что он долго за ней бегал.

Ответы на вопрос (3):

Кто выиграет - не угадает никто.

Спросить
Пожаловаться

- нет, не доказать ваш умысел "на причинение вреда" животному;

- ее иск заранее проигрышный;

- ни какой специалист не даст заключение о том, что "вы его передержали" - это животные, у них свои повадки;

- если ваша собака его не подпускала к себе, то "это ее выбор" - никто не объяснит ее поведение (возможно, понимала, что от такого "больного" кобеля не может быть хорошего потомства - инстинкт самосохранения сыграл);

- если кобеля рвало все время, это уже говорит, о том, что он не был здоров, а его хозяйка не побеспокоилась и не провела вовремя лечение, не вывили заболевание, что и привело к такому результату);

Спросить
Пожаловаться

Дарья, исходя из описанного у вашего оппонента мало шансов выиграть дело в суде. Но и вам нужно тщательно продумать позицию защиты, для этого необходима квалифицированная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Мой сын выгуливал с друзьями собаку (немец) было уже темно, тут из темноты выскакивает французский бульдог, наша собака рванула, а так как было скользко сын упал и выпустил поводок. Наша собака побежала за бульдогом, бульдог запрыгнул хозяйке на руки, а в это время наша собака прыгнула, чтоб схватить его и хозяйка закрыла собаку собой. Получилось, что наша собака укусила ее чуть выше локтя. Женщине наложили 2 шва и она была на больничном неделю (ездила на перевязки). Сейчас они требуют довольно большую сумму (35 тыс) или грозятся подать в суд. Подскажите, пожалуйста что делать.

Наша собака Чемпион двух стран, имеет дипломы по ОКД и ЗКС, привита.

Возможна эксгумация собаки после месяца смерти для заключения посмертного диагноза. Пред. история; продали мне заведомо больную собаку по приезду ветеринара собака уже мучительно умирала, не успевали по времени, даже если бы повезли очень быстро в клинику собака бы умерла в дороге, да и нет у меня огромных денег на операции и госпитализацию в стационар, до этого отсылала видео бывшей хозяйке как собака задыхается, у нее был ответ что это она дышит, и это нормально... пришлось собаку усыпить.. чтобы не мучать. Рассказала все хозяйке она сказала вышлите мне заключение ветеринара фото мертвой собаке, я выслала только фото где она уже мертва, заключения еще нет, собаку в ночь смерти после усыпления сразу похоронили, отослала фото мертвой собаки бывшая хозяйка мне прислала такой ответ "может это она так отдыхает" в общем говоря не поверила мне... хочу довести это дело до конца чтоб хозяйка мне вернула деньги, но нервы мои никто не вернет... как мне поступить в такой ситуации.

Моя собака подролась с другой. Пока добежал собак начала разнимать хозяйка другой собаки. Сейчас мне говорят, что моя собака укусила хозяйку той собаки. В чем я не уверен. Что мне делать?

В Садовом обществе живут по соседству две семьи. В одной семье маленький ребенок, во второй неадекватная собака бульдог. Выгуливается собака в огороде, без присмотра хозяев. Хозяева бульдога попросили соседа, отца мальчика, сделать что-нибудь так, чтобы собака не укусила ихнего мальчика, если несмышленый мальчик вдруг просунет руку сквозь штакетник, чтобы погладить собаку. Отец закрыл штакетник шифером. Хозяева собаки потребовали убрать шифер. Не положено. Вопрос мой таков: Кто вообще должен принять меры безопасности от укуса собаки. Хозяева собаки или отец мальчика? Спасибо!

Мы приехали на дачу, разгружали машину, собака чихуа находилась рядом, мимо нас шли 2 людей с 3 собаками борзыми, собаки начали сразу же проявлять агрессию к нашей собаке, я пошла взять свою собачку на ручки, не успела одна собака сорвалась с поводка и схватила нашу, я начала ловить собаку со своим молодым человеком, хозяйка собаки звала ее но собака не обращала внимания и убегала от нас. Бегали за ней по участкам не могли поймать, в итоге мы ее схватили за поводок ждали хозяйку потому что собачку нашу она из пасти не выпускала, хозяйка пока шла до нас у собаки отстегнулся поводок и она побежала в лес. Мы за ней. Искали бегали не нашли я женщина сказала скорей всего она побежала к нам на участок пойду посмотрю, ушла и привела свою собаку, собака была вся грязная, сырая, хозяйка сказала она пришла без вашей собаки, скорей всего она ее утопила в болоте, мы не поверили а это и пошли искать собаку, искали ее 3 раза, так и не нашли, хозяева не принесли извинения, ничего, сказали наша собака спутала вашу с кроликом и на этом они ушли.

Как нам быть. Позавчера на поощадке для выгула собак, сцепились два кобеля. Они находились ближе к хозяйке другой собаки (не моей), и инициатором был не мой. В момент драки хозяйка грубо схватила моего за шкуру (видимо в этот момент был нанесён укус в ляжку хозяйки), или моей или её, оставляя моего пса беззащитным, позволяя её собаки кусать моего. Через несколько секунд, подбежал мой муж, собак убрали в разные стороны, всё хорошо, все живы здоровы. Вчера же хозяйка той собаки угрожает пойти в суд или предлагает о чем-то договориться, якобы ей теперь придётся делать 40 уколов от бешенства. Моя собака привита 2 апреля этого года. Что посоветуете?

Моя собака не имеет зооагрессии по отношению к людям!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Вчера у подъезда (2 метра от входа) только вышла выгулять кобеля породы гладкошерстный фокстерьер, мимо проходил местный полу-алконавт со шпицом. Захотел, чтобы собачки пообщались. Кобели сцепились. Вместо того, чтобы разнять собак, он начал бить мою собаку ногой в живот, на мои крики не обращал внимания.

Я взяла собаку на руки (а у них зажим), он стал пластмассовой рулеткой бить ее по голове. Мой кобель тем временем сжал челюсти. Еле расцепила. Он убежал со своей собакой.

Есть справка от ветеринара, что ушибы внутренних органов.

Мне в рану на руке попала кровь и слюна другой собаки, потому что мой кобель действительно прикусил ее.

Хозяин шпица предоставил поддельные документы в полицию о прививках. Их собака никогда не была привита от бешенства.

Я болела на момент столкновения, поэтому мне 4 дня не делали укол против бешенства. На 4 день вкололи. Высокая температура у меня зафиксирована.

Хозяин другой собаки оскорбляет меня, говорит, что я все вру, он пальцем моей собаки не тронул, а мой кобель за хребет чуть не убил его собаку (это неправда, за хребет никто не кусал).

Что мне делать? Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение