Автомобиль без водителя - участковые и ИДПС оформили нарушение по статье 12.26 часть 1

• г. Казань

К моей машине подьехали сотрудники участковые на УАЗ и вытащили меня с багажника. За рулём никого не было. Потом они вызвали ИДПС. Тот оформил по статья 12.26 часть 1 Правомерно всё это?

Ответы на вопрос (1):

Опишите подробно в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Сидел в машине. Подьехали сотрудники полиции, вытащили из машины, обыскали меня и машину. Попросили пройти тест на наркотики. Правомерно ли это?

Был пьяный на моей машине был за рулем несовершенно летний, он уходил от погони, а потом бросил машину и убижал. Дпс подьехали и вытащили меня из машины. Якобы я был за рулем. И хотят лишить. Что делать. Нечего неподписывал.

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Не видел что меня преследует патрульная машина, при повороте направо в меня врезались, от неожиданности сдал назад, а так как у меня машина уаз фермер, то машины которая подьехала сзади не видел, итог пострадал сотрудник полиции в этой машине. Хотят применить ко мне статья 318 часть 1 как ее избежать. У сотрудника ДПС не было нагрудного значка, не представившись они вытащили меня из машины надели наручники составили протокол, история длинная меня интересует могут ли мне вменить 318 ую, административные штрафы это ерунда.

Сотрудники ДПС подъехали к моей машине, они видели что она ехала, но когда подъехали машина уже стояла я был сзади пил пиво, человек которого попросил быть за рулём,ушёл домой до того как сотрудники подьехали к моей машине, мне приписывают что я был пьяный за рулём.

Я находился в багажнике свое машины! Сотрудники полиции увидев мою машину, подошли и начали открывать двери моей машины и открыли без моего разрешения. В том числе и багажник, где я спал. Какую статью они нарушили?

Ситуация: Сотрудники Дпс остановили с сиреной во дворе на подъезде к дому проживания, (нарушений пдд не было) попросили документы, потом тут же попросили открыть багажник, по итогу в багажнике была обнаружена рыба (запрещённая к вылову) они вызвали группу, пока группа ехала они самостоятельно все доставали из багажника записывая на свой регистратор, потом сложили все обратно до приезда группы. По итогу сам сотрудник дпс сел за руль моего авто и перегнал его к отделу и только там его опечатали. (я согласия не давал и в момент транспортировки авто не находился в нем, при опечатывание так же меня не было). Вопрос в том, я правильно понимаю что были не законные действия (1-что досмотр багажника они проводили самостоятельно без понятых без протокола?2-так же без протокола без понятых без эвакуатора сотрудник самостоятельно отогнал мой автомобиль?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла машина около дома сотрудники дпс подъехали спросили докумены я показала они спросили документы мужа зачем неясно показали муж был выпимши, они на него составили протакол теперь ждем суда они утверждают что он был за рулем. Хотя в машине никого небыло, что теперь делать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Меня хотят лишить прав по статье 264.1. такая ситуация. В 3.30 утра было темно и шел дождь выезжают на встречу и останавливают сотрудники дпс и получается что мы светим друг другу фарами буквально несколько секунд а потом я их объезжаю и останавливаюсь. Успеваю перепрыгнуть на заднее сидение а когда они подъехали за рулем никого не было. Нас было трое в машине. Меня гаишники вытаскивают с заднего сидения и говорят что я был за рулем и меня зафиксировали на видео регистратор а когда я их попросил показать на что они сказали покажут в суде. Я написал жалобу прокурору вот жду ответа. Скажите есть ли у меня шансы. Дпс утверждает что они видели что я был за рулем хотя у меня есть свидетели как они меня вытащили с заднего сидения которые находились в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение