Вопросы гражданства и регистрации - как оформить выезд из Приднестровья в Россию для семьи с украинскими гражданами?

• г. Москва

Я живу в Приднестровской Молдавской республике. У меня есть гражданство России и действующий загранпаспорт. Хотим семьёй выехать в Москву или в Московскую область, чтобы найти работу, но у мужа и сыновей гражданство Украины. Сыновья совершеннолетние. Могут ли они сделать гражданство России по моему гражданству, если у меня будет временная регистрация или нужна обязательно постоянная. Собираюсь в Москве по временной регистрации получить внутренний паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да возможно в упрощенном порядке, для этого потребуется постоянная регистрация.