Вопросы гражданства и регистрации - как оформить выезд из Приднестровья в Россию для семьи с украинскими гражданами?

• г. Москва

Я живу в Приднестровской Молдавской республике. У меня есть гражданство России и действующий загранпаспорт. Хотим семьёй выехать в Москву или в Московскую область, чтобы найти работу, но у мужа и сыновей гражданство Украины. Сыновья совершеннолетние. Могут ли они сделать гражданство России по моему гражданству, если у меня будет временная регистрация или нужна обязательно постоянная. Собираюсь в Москве по временной регистрации получить внутренний паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да возможно в упрощенном порядке, для этого потребуется постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Могу ли я получить вкладыш о гражданстве для ребенка, если у меня временная регистрация в Москве (гражданство российское, паспорт российский, но постоянная прописка на Украине)? Муж москвич, ребенок тоже. Если смогу, то можно ли потом получить загранпаспорт на себя и на ребенка с временной регистрацией.

Я гражданин России, постоянно проживающий за пределами России в Приднестровской Молдавской республике. В конце 2010 г. находясь в Москве по временной регистрации, получил внутренний паспорт России в связи с паспортизацией.

Вопрос: могу ли я во внутреннем паспорте России, в графе место жительства поставить отметку о постоянной регистрации за ее пределами (в частности в Приднестровской Молдавской республике) так как на территории России своего жилья не имею.

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

У меня гражданство РФ проживаю в Преднестровской Молдавской Республике. Могу ли я продлить загран паспорт в Москве.

Я переехала из москвы в московскую область нужна ли мне временная регистрация по месту пребывания если у меня постоянная регистрация в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство РФ. Живу в МОскве. Прописка в другом городе. Есть временная регистрация легальная. У моего мужчины гражданство Украины. После заключения брака ему необходима прописка или достаточно будет временной регистрации как у меня?

У меня гражданство РФ, есть загранпаспорт и внутренний паспорт, постоянная прописка. У моего сына гражданство Украины и загранпаспорт. Какой пакет документов ему необходим, чтобы отказаться от украинского гражданства и подать на воссоединение с семьей и получить гражданство и загранпаспорт РФ.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение