Как вернуть долг - возможность подачи в суд и переложение обязанностей плательщика на должника

• г. Мурманск

Я, по просьбе подруги, взяла кредит в 300 тысяч, есть переписка в соц сетях и перевод большой суммы, пропала, перестала платить и игнорирует. Я могу подать в суд и переложить обязанности плательщика на неё?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Нужно взыскивать неосновательное обогащение.