Как закрыть должнику исполнительное производство, игнорируемое судебным приставом более 7 лет?

• г. Петрозаводск

Как закрыть должнику исполнительное производство открытое более 7 лет назад и по нему не ведётся соответствующая работа судебным приставом исполнителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закрыть можно путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно закрыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Должник не сможет заставить закрыть производство. Хорошо всех в суд отправлять, если это на законе не основано. Каравайцева за лайк еще и не то напишет))

В законе нет срока на прекращение производство. Это возможно - по заявлению взыскателя, по исполнению производства или иным обстоятельствам, НО решение за приставом и взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Вы видимо вообще не понимаете как это работает. Есть срок на предъявление - он 3 года и если в это период предъявили, то нет никакого срока давности. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать не только норму ст.196 ГК РФ,но и ФЗ-229. Не нужно применять так как вам это удобно))

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Я взыскатель. Мой должник - ООО, фирма, судя по всему, брошена, хотя в ФНС числится как действующая. Директора пока тоже найти не удалось. Исполнительное производство судебным приставом-исполнителем ведётся. Надо ли мне инициировать через суд процесс банкротства фирмы-должника? И как это делать? Спасибо.

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Можно ли получить индексацию ранее признанных сумм ущерба с должника, если исполнительное производство у приставов закрыто 5 лет назад. У должника не сохранились квитанции на оплату, но судебные приставы выдали справку об отсутствии исполнительного производства в течение 5 лет. Доказать факт оплаты долга должник не может. Исполнительное производство велось в течение 4 лет до его закрытия. Может ли должник снять обеспечительные меры с имущества в создавшейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. было возбуждено исполнительное производство согласно которому должник потихоньку выплачивал долг и выплатил только пол суммы. Но более 7 месяцев назад должник был уволен с работы и выплаты прекратились. Сам должник являлся судебным исполнителем. На сегодняшний день судебные пристава говорят что у должника ничего нет и взять с него нечего. Что делать дальше?

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

На сегодняшний день прошло почти два года с момента возбуждения исполнительного производства, но законных действий как таковых о принудительном исполнении решения суда со стороны приставов – исполнителей нет. (писал, звонил в службу судебных приставов и безрезультатно, осталась сумма практически неизменная.

Судебным приставам-исполнителям направлял запрос о сведениях об исполнительном производстве в письменном виде – ответа также не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение