Как закрыть должнику исполнительное производство, игнорируемое судебным приставом более 7 лет?

• г. Петрозаводск

Как закрыть должнику исполнительное производство открытое более 7 лет назад и по нему не ведётся соответствующая работа судебным приставом исполнителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закрыть можно путем обращения в суд.

В судебном порядке можно закрыть ИП.

Должник не сможет заставить закрыть производство. Хорошо всех в суд отправлять, если это на законе не основано. Каравайцева за лайк еще и не то напишет))

В законе нет срока на прекращение производство. Это возможно - по заявлению взыскателя, по исполнению производства или иным обстоятельствам, НО решение за приставом и взыскателем.

Вы видимо вообще не понимаете как это работает. Есть срок на предъявление - он 3 года и если в это период предъявили, то нет никакого срока давности. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать не только норму ст.196 ГК РФ,но и ФЗ-229. Не нужно применять так как вам это удобно))