Можно ли вызвать военнослужащего на курс лечения с ребенком?

• г. Краснодар

Многодетная семья, одна с 3 детьми. Старший ребёнок не инвалид, но стоит на учёте ортопеда-хирурга 2 раза вход проходим курс лечения. Муж военнослужащий находится на спец. Операции можно ли его вызвать для прохождения курса лечения с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, это исключено.

Надо писать заявление командующему округа.

Здравствуйте.

Закон разрешает отпустить военнослужащего в отпуск по семейным обстоятельствам на короткий срок. Для этого нужно обратиться к командиру части с заявлением. Однако командование может отказать. Так же можно написать заявление о переводе в часть постоянной дислокации по семейным обстоятельствам, но и здесь командир может отказать.