Может ли председатель садоводства отключить электроэнергию к садовому домику? Долгов по оплате нет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Нет он не имеет на это права.

Добрый день!

Нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Нет не может отключить, это называется самоуправство.

Любовь Ивановна здравствуйте.

Такие действия председателя являются самоуправством. Отключение электроэнергии может быть осуществлено лишь уполномоченными на то службами. Жалобу на повреждение электросетей можете направить в организацию предоставляющую вам электроэнергию и в прокуратуру.

Полагаю, что это самоуправство со стороны председателя Правления СНТ.