5 работников уведомлены о своем сокращении за два месяца, но имеется необходимость, отменить приказ в отношении одного.

Допустимо ли просто внести в приказ об увольнении изменения или надо поступить другим способом. Каким?

Спасибо за ответ.

вопрос №19364
прочитан 11 раз

Из вопроса непонятно: имело место только предупреждение об увольнении или уже издан приказ об увольнении.Если приказ об увольнении не издан,а одного из пятерых передумала увольнять администрация,то она просто не издаёт через 2 месяца приказ о его увольнении.Если приказ об увольнении уже издан,то администрация всегда может приказ в части увольнения одного из работников с указанием его фамилии отменить.Если работник не согласен с увольнением,то в месячный срок он может обжаловать увольнение в суд.Отменять приказ о предупреждении об увольнении не нужно,достаточно не увольнять.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Котобан Валентина Георгиевна:

Ст.180 ТК РФ При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)


адвокат Ожгибесов Сергей Борисович:

Здравствуйте. по всей видимости это первая инстанция. суд просто не захотел заморачиваться. кассацию подали?


юрист Ковтун Анатолий Викторович:

Уважаемя Татьяна! Ваш работодатель должен снова предупредить вас под расписку за два месяца о предстоящем вашем уволнении, в связи с сокращением численности или штата работников.


юрист Шнахова Фатима Рауфовна:

Здравствуйте. Действия работодателя не понятны. Вас предупредили о сокращении и уволить могут не раньше чем через два месяца с выплатой за два месяца. Ничего не нужно подписывать.


юрист Бригарь Сергей Игоревич:

Добрый день. Законодательством данный срок не установлен. Поэтому чем скорее


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X