Изъяли технику из-за ложных сообщений о минировании - что ждет автора, противно направленные сообщения и их последствия

• г. Москва

У меня изъяли технику ибо я признан под делом как свидетель. Я не причастен к делу и ничего не делал связанное с делом. Но с своей техники я отправлял сообщения ложные о минировании в разные страны, однако эти сообщения к желу не причастны. Если найдут эти сообщения то мне ПИЗ**? Данные сообщения против своей страны я не писал а только против инностраных стран и их граждан.

Ответы на вопрос (6):

Проблемы будут в любом случае, если это будет выявлено.

Судя по всему речь идет о заведмо ложном сообщении об акте терроризма. Такое деяние является наказуемым практически во всех странах, но вряд ли у российских правоохранителей возникнет к ним интерес в свете последних событий, особенно если вы направляли ваши писульки в так называемые недружественные страны.

Смотря какую роль имеет техника в рамках проверки. Если вы купили краденную технику, то она изъята как вещ. док. Содержание информации без особой нужды просматривать не должны, да и это никому не надо.