Нанимание горе-строителя через Авито - как избежать незаконного предпринимательства и обмана

• г. Казань

Для реконструкции крыши частного дома, наняли горе строителя с Авито. На Авито объявление значится как название Фирмы. Пообещал договор от фирмы, сказал что у него строительная фирма, прислал на ватсап пример какого то левого договора, взял аванс под расписку как частное лицо.

Оказался обычный тупой посредник, начал присылать какие то левые бригады. Которые очень очень плохо сделали соседям крышу. После чего я отказался от его услуг и попросил вернуть аванс. Является ли действия этого человека незаконным предпринимательством? Можно ли его привлечь к Уголовной Ответственности за незаконное предпринимательство, так как он оказывает платные строительные услуги, нанимая строительные бригады, для извлечения прибыли, не предоставляя по факту не каких документов ни Юрлица ни ИП заказчикам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство необходимо доказать довольно большой доход за определенный период времени, так что дело это непростое.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая у вас договорённость была. По смыслу ответчик считает, что услугу вам оказал, а ущерб должны возмещать исполнители.

С другой стороны, в случае как указываете с ответчиком вы договаривались о полных услугах, то возможен вариант на ответчика подать исковое заявление, а исполнителей привлечь третим лицом.

Был бы ответчик И/П, то было бы проще, т.к. применим ЗоПП.

Вам придётся доказать свои доводы о некачественный услугах.

Спросить
Пожаловаться

Я даю в газету объявление об оказании услуг. Является ли это незаконным предпринимательством? И достаточно ли этого, чтобы предъявить незаконное предпринимательство? Где можно ознакомиться с самим определением незаконного предпринимательства? Благодарю за ответ.

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Человек использовал договор с мокрой печатью чужой фирмы для оказания услуг в сфере строительства. Работу не закончил, аванс взял. В фирме договор /бланк который он использовал говорят, что его знают, но он никогда у них не работал. К какой ответственности этого человека можно привлечь?

Заключил договор без печатей-как физ лицо с физ лицом.

В этом договоре-я как исполнитель несу ответственность за строительство дома. По нему я не имею права привлекать третьих лиц. Но фирма заключила договор с самим заказчиком-официально, со мной почему то нет.

Стройка все время посещается прорабом фирмы-по договору заказчика, которого я по своему договору не имею права даже слушать.

Вопрос-договор мой без никаких печатей, выглядит как расписка-только 2 подписи моя и левого заказчика, по нему вся ответственность &моя-он без каких либо печатей имеет какую либо силу или нет?

Спасибо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.фирма закл. Договор с физ. лицом на оказ. Услуг. Представление интересов в фирме... в названии недопечатана последняя буква, получилось несколько иное, созвучное название. Номер договора указан правильно. Реквизиты фирмы не указаны. Имеет ли силу этот договор со мной, если они собираются представлять мои интересы в фирме, которой по названию не существует из за ошибки. Как расторгнуть договор и вернуть предоплату за такие услуги?

Скажите, пожалуйста? Полтора года назад наняли бригаду и сделали мансарду. Первую зиму там ни каких работ не велось. Сейчас утепляем и и строители обнаружили что между тканью и черепицей снег. Бригада которая делала крышу должна устронить это. забыли прослойку вставить на перегибе крыши. Скажите, пожалуйста, если в последущие годы, к примеру, потечёт вся крыша и будет испорчено всё что мы к тому времени сделаем. Можно ли будет через суд заставить бригаду, которая делала крышу, возместить все деньги которые были потрачены при строительстве мансарды+всё что будет сделано?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение