Соседи-шумелки - какие документы собрать для выселения и куда обратиться?

• г. Фролово

Соседи этажом выше доставляют массу неудобств, громкий шум и музыка по ночам. Неоднократно вызывали полицию и писали заявления, ничего не помогает. Какие бумаги нужно собрать для подкрепления к заявлению на выселение из квартиры этих жильцов и куда его нести?

Ответы на вопрос (2):

Тая, если квартира в собственности соседей, то Вы их не выселите. если коммунальная. то также сможет выселить собственник жилья (муниципалитет), но никак не соседи.

Прежде всего, если есть коллективная жалоба от жильцов Вашего дома, то в полиция должна привлечь (при нарушении покоя и тишины) к административной ответственности Вашего соседа. Каждый случай (заявление) должен надлежащим образом оформлен ( в дежурной части отдела полиции, у участкового и т.д.) Чем больше фактов правонарушений, тем лучше. (Копии постановлении об административных правонарушениях). Также необходимы заявления в свою Управляющую компанию для принятия мер (Копию заявлений и ответы собирайте!! для последующего обращения в суд). Трудней будет выселить собственника квартиры, если по договору социального найма, то менее сложно.