Офицер стал жертвой бюрократии - как ускорить процесс увольнения с военной службы?

• г. Санкт-Петербург

Офицер увольняется с военной службы по собственному желанию в связи с невыполнением контракта, так как нашёл работу с зарплатой выше, в части все одобрили проведи аттестационную комиссию, документы отправляют дальше на увольнение, но их постоянно возвращают обратно на исправления, увольнение идёт уже 5 месяцев, как можно ускорить этот процесс, куда можно обратиться, так как его уже давно ждут на другой работе?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением в министерство обороны.

К вышестоящему руководству либо в военную прокуратуру.

Ускорить процесс увольнения никак не получится.

Такого основания для увольнения не бывает-увольнение по собственному желанию в связи с НУК. Либо по собственному желанию или в связи с НУК.

Как по НУК, так и по собственному желанию возможность увольнения зависит от усмотрения командования.

Увы, это издержки,, производства,,

Вы конечно можете написать жалобу в военную прокуратуру, но вряд ли это возымеет действие

Де юрэ вы имеете право подать административный иск в военный суд, но пока будет разбирательство, поверьте моему опыту вас уволят

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович.