Как инвестирование на бирже может повлиять на выплаты инвалидности и пособий?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос я инвалид третьей группы получаю 10700 рублей в месяц у меня жена и 2 е детей дочке 1.9 мес сыну почти 5 будет в июле ситуация такова что друг показал мне как инвестировать на бирже я занял денег и попробовал заработал в общей сложности 23 тр но вот в чем прикол брокер присылает в налоговую 2 ндфл в конце года и указывает оборот как доход со всех сделок как доход но при этом в личном кабинете налоговой не указывается расход, соответсвенно соц защита видит эти деньги как доход со счета жены типо 50 тр заработано с меня 398 000 в итоге получается типо доход семьи +инвалидные 132 тр и того 580 тр будет якобы доходом, ВОПРОС-не отменят ли мне выплату на детей и не отменят ли мне выплату за инвалидные? И не попросят ли меня вернуть за весь 22 год все то что они мне заплатили?, так как брокер подаст диклорацию только аж в 2023 году за 2022 год, с уважением спасибо помогите пожалуйста просто если это все отменят то все конец нашей семьи ( ( ( ( (я не знаю что делать знаю что такие прицеденты были что людям отказывали в пособиях.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Иван! Правила выплаты пособия с 3 до 7 лет предусматривают обязанность органов социальной защиты самостоятельно проверять имущественные положение заявителя и членов его семьи путём направления запросов в налоговую, Пенсионный фонд, Росреестр, ГИБДД и еще целый ряд компетентных органов. Если ранее эти данные были проверены и пособие назначено, то оснований к его отмене нет, в том числе и потому, что для начисления данных пособий принимается во внимание среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывают исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, которые предшествуют четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Сложности могут возникнуть только при повторном назначении данных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала разберемся с пособием по инвалидности. Данное пособие никто не имеет права вас лишать, потому что ее получение не зависит от доходов вашей семьи.

Пособия на детей от 1.5 до 3 лет и от 3 до 7 лет зависят уже от ваших доходов семьи. Так как брокер прислал неверную информацию в НДФЛ, где ваш доход сильно превышен, то он может выйти за рамки минимального прожиточного минимума в вашем субъекте проживания. Это может являться причиной отказа в назначении ежемесячных выплат на детей, так как эти выплату напрямую зависят от доходов вашей семьи. Если ваши реальные доходы разнятся с предоставленными в НДФЛ, то вам будет необходимо предоставить в налоговые органы сведения о реально полученных доходах.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили ответ на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пенсии вас никто не лишит. Это точно. О каких "инвалидных" идет речь в вашем вопросе, непонятно. .если есть какие-то выплаты, с вязанные с доходом (для малоимущих), то могут лишить этих выплат, но нужно понимать, о чем идет речь конкретно, а из вашего вопрос ничего непонятно за исключением того, что ваша пенсия - 10700 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос я инвалид третьей группы получаю 10700 рублей в месяц у меня жена и 2 е детей дочке 1.9 мес сыну почти 5 будет в июле ситуация такова что друг показал мне как инвестировать на бирже я занял денег и попробовал заработал в общей сложности 23 тр но вот в чем прикол брокер присылает в налоговую 2 ндфл в конце года и указывает оборот как доход со всех сделок как доход но при этом в личном кабинете налоговой не указывается расход, соответсвенно соц защита видит эти деньги как доход со счета жены типо 50 тр заработано с меня 398 000 в итоге получается типо доход семьи +инвалидные 132 тр и того 580 тр будет якобы доходом, ВОПРОС-не отменят ли мне выплату на детей и не отменят ли мне выплату за инвалидные? И не попросят ли меня вернуть за весь 22 год все то что они мне заплатили взыскать в судебном порядке?, так как брокер подаст диклорацию только аж в 2023 году за 2022 год, с уважением спасибо помогите пожалуйста просто если это все отменят то все конец нашей семьи ( ( ( ( (я не знаю что делать знаю что такие прицеденты были что людям отказывали в пособиях. Якобы по официальным доходам их заработок на душу населения больше чем прожиточный минимум на каждого.

Такой вопрос может ли соц защита потребовать вернуть выплаченные пособия на детей от 3-7 лет?

Такая ситуация - мои выплаты которые моей семье сейчас платят за ребенка идут исправно по около 12 тр, но в этом году мне нужно подавать заявление на продление этих выплат, так вот я приду подам все хорошо их опять одобрят. Но вот в чем нюанс на следующий год брокер подаст 2 ндфл в налоговую где будет указанный мой доход от продажи ценных бумаг и он согласно отчету будет больше чем средний прожиточный минимум на душу в семье тоесть сейчас соц защита ничего не увидит а в 2023 году видет что был доход не взыщут они с меня назад выплаченное? Позвонил в одну сказали нет не взыщим типо закон обратной силы не имеет позвонил в краснодарский край там сказали взыщут кому верить не понятно, подскажите пожалуйста.

🤝 4 ноября подали заявку на пособие с 3 до 7 лет! То есть соц. защита должна была запросить доходы с июля 2020 по август 2021, все документы и доходы мы принесли им сами! Мой муж был военный и его доходов нет в налоговой! Моего мужа уволили в конце августа 2020, потом муж стоял на бирже и потом открыл самозанятость. Так же в 2020 году муж подал декларацию 3 ндфл в налоговую на возврат налогового вычета за квартиру (она в ипотеке), доход он подал за 8 месяц, с января по август 2020 года! В пособии нам отказали, якобы привысил доход, но как выяснилось, что соц, защита не стала запрашивать к ерц мин. обороны справу 2 ндфл, а запросила в налоговой 3 нлфл и сумму дохода за 8 месяцев, они разделили на 12 месяцев то есть с января 2020 по декабрь 2020, но какое они имели права так делить этот доход, если есть точные цифры дохода, мы им предоставили его из личного кабинета военнослужащих и вообще почему они взяли доход с января 2020 по август 2020 и поделили его на весь 2020? Мне нужна помощь, не сильно дорогая, но лучше в Вотсапе.

Такая ситуация. Додала заявку на выплату ребёнку с 3 до 7 (дочке 5 лет)

Доход считают за 2020 год.

В 2020 году получила субсидию на открытие бизнеса с биржи труда 120 т.р, за год заплатила 40 т налога, пока дохода нет, так как нарабатываю клиентов, ремонт помещения и тп, (оформлена на Упрощенная система налогообложения 6%-доход расход) . По кассе за год 450 тыс. Соц Защита прибавила все что есть в доход не высчитав расходы. По закону они должны ведь только мою зп считать (отнять расход с прибыли)

Я инвалид 3 группы получаю пенсию около 11 тр со всеми надбавками, но торгую на бирже в случае положительного заработка со сделок брокер отправляет налог и спраку в налоговую что я получил доход, вопрос не отменят ли мне пенсию? Или надбавки? За то что типо я получаю левый доход.? с уважением спасибо.

Можно ли считать оборотный доход, доходом от реализации акций на брокерском счёте, без учёта сальдирования расхода по справке 2 НДФЛ при запросах социальных Гос. служб о доходах в налоговую? Или фактическим доходом всё же считается налогооблагаемый доход? Оборотные средства могут несколько раз покупаться и продаваться, будет ли считаться только продажи, без учёта покупок инвестиций, доходом. В налоговой, в личном кабинете общий доход формируется от продаж, а общего расхода не указано. В итоге общий доход неимоверные цифры показывает в 2 НДФЛ, хотя никакого дохода фактически с оборота нет. Потом при запросе каких либо гос. органов, выходит, что доход это оборотные средства, а не полученная прибыль с оборота (налогооблагаемая база). Правомерно ли такое обстоятельство?

Скажите, пожалуйста, как мне рассчитают декретные выплаты, если у меня нет 2 лет стажа. Устроилась на работу в декабре 2021 года. Собираюсь уходить в декрет примерно в июне 2023 года. Вопрос: брать за основу расчета будут один месяц декабря 2021 и полностью 2022 год? Или же все таки будут рассчитывать все месяца до декрета, например, 2022 год и половину года 2023?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие на детей до трех лет.

Выплата, которую изначально прозвали «путинским пособием», полагается семьям с доходом меньше двух прожиточных минимумов. В 2021 году ПМ составляет 12 654 рубля, соответственно пособие назначат, если при делении всех доходов на всех членов семьи получится меньше 25 308 рублей. Вот эту информацию я нашла в интернете и у меня появились вопросы:

1 вырос ли прожиточный минимум в новом году?

2 если ребенок появился в феврале 2022 года платят ли выплаты заупущеные месяцы те март, апрель?

3 как считается полагается ли выплата? Если я сейчас в декрете а у мужа доход около 50 тр. На каждого ли человека доход должпн быть меньше 25 тр или в общем на семью (семья из 3 чел)? И за какой период считают доход за весь прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение