Как инвестирование на бирже может повлиять на выплаты инвалидности и пособий?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос я инвалид третьей группы получаю 10700 рублей в месяц у меня жена и 2 е детей дочке 1.9 мес сыну почти 5 будет в июле ситуация такова что друг показал мне как инвестировать на бирже я занял денег и попробовал заработал в общей сложности 23 тр но вот в чем прикол брокер присылает в налоговую 2 ндфл в конце года и указывает оборот как доход со всех сделок как доход но при этом в личном кабинете налоговой не указывается расход, соответсвенно соц защита видит эти деньги как доход со счета жены типо 50 тр заработано с меня 398 000 в итоге получается типо доход семьи +инвалидные 132 тр и того 580 тр будет якобы доходом, ВОПРОС-не отменят ли мне выплату на детей и не отменят ли мне выплату за инвалидные? И не попросят ли меня вернуть за весь 22 год все то что они мне заплатили?, так как брокер подаст диклорацию только аж в 2023 году за 2022 год, с уважением спасибо помогите пожалуйста просто если это все отменят то все конец нашей семьи ( ( ( ( (я не знаю что делать знаю что такие прицеденты были что людям отказывали в пособиях.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Иван! Правила выплаты пособия с 3 до 7 лет предусматривают обязанность органов социальной защиты самостоятельно проверять имущественные положение заявителя и членов его семьи путём направления запросов в налоговую, Пенсионный фонд, Росреестр, ГИБДД и еще целый ряд компетентных органов. Если ранее эти данные были проверены и пособие назначено, то оснований к его отмене нет, в том числе и потому, что для начисления данных пособий принимается во внимание среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывают исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, которые предшествуют четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Сложности могут возникнуть только при повторном назначении данных выплат.

Здравствуйте, для начала разберемся с пособием по инвалидности. Данное пособие никто не имеет права вас лишать, потому что ее получение не зависит от доходов вашей семьи.

Пособия на детей от 1.5 до 3 лет и от 3 до 7 лет зависят уже от ваших доходов семьи. Так как брокер прислал неверную информацию в НДФЛ, где ваш доход сильно превышен, то он может выйти за рамки минимального прожиточного минимума в вашем субъекте проживания. Это может являться причиной отказа в назначении ежемесячных выплат на детей, так как эти выплату напрямую зависят от доходов вашей семьи. Если ваши реальные доходы разнятся с предоставленными в НДФЛ, то вам будет необходимо предоставить в налоговые органы сведения о реально полученных доходах.

Вы получили ответ на данный вопрос.

Пенсии вас никто не лишит. Это точно. О каких "инвалидных" идет речь в вашем вопросе, непонятно. .если есть какие-то выплаты, с вязанные с доходом (для малоимущих), то могут лишить этих выплат, но нужно понимать, о чем идет речь конкретно, а из вашего вопрос ничего непонятно за исключением того, что ваша пенсия - 10700 рублей.