Что произойдет с пенсией по инвалидности, если не забрать ее на почте в течение 3 месяцев?

• г. Белгород

Получаю пенсию по инвалидности на почте. Если я не буду забирать на почте её 3 месяца она уйдёт в ПФР обратно, но смогу ли я её забрать позже за 3 месяца сразу или как это всё обстоит? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Сможете забрать, если за указанные периоды приостановления или прекращения выплаты не было. Обратитесь в ПФР, укажите на эти обстоятельства - там и договоритесь, как сможете их все-таки получить.