Что произойдет с пенсией по инвалидности, если не забрать ее на почте в течение 3 месяцев?

• г. Белгород

Получаю пенсию по инвалидности на почте. Если я не буду забирать на почте её 3 месяца она уйдёт в ПФР обратно, но смогу ли я её забрать позже за 3 месяца сразу или как это всё обстоит? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Сможете забрать, если за указанные периоды приостановления или прекращения выплаты не было. Обратитесь в ПФР, укажите на эти обстоятельства - там и договоритесь, как сможете их все-таки получить.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности на почте. Если я не буду забирать на почте её 3 месяца куда она уйдёт и смогу я её забрать позже? Про поступление на карту и доверенность знаю, не вариант. Благодарю за ответы.

Заказала в интернет-магазине ягоды Годжи на пробу одну пачку.

Оператор меня предупредил, что все разговоры записываются и отказаться забирать заказ на почте (он придет наложенным платежом) я не смогу.

Забирать заказ на почте я не буду (по некоторым причинам). Чем для меня это чревато? Они пишут по смс, что будет подавать иск, если посылку не забрать с почты.

Уменя пенсия по инвалидности инвалидность с детства умстве осталось

4 тысячи с льготами я получаю 7 тысяч 300 рублей

Пенсию получаю на почту.

Смогут ли судебные приставы спочты списать пенсию по инвалидности мне 20 лет.

Какой процент пенсии могут взыскивать приставы и как будут забирать если я получаю пенсию по почте?

Я получаю пенсию по инвалидности (2 группа), если я перейду в нпф из пфр это как то скажется или отразится на пенсии по инвалидности или нет, и смогу ли я вообще перейти в нпф?

Получаю пенсию по минималке (6280 р) приставы грозятся забирать пенсию, какую часть пенсии они могут забрать?

Республика адыгея.

Я получаю пенсию по инвалидности на карту сбербанка а карту заблокировали за долг кварплаты а если я буду получать пенсию на почте сходить в пенсионный отдел чтоб получать пенсию на почте будут снимать через почту или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение