Как быть? ПФР отказал в назначении пособия с 8 до 17 лет! Ребëнок-инвалид.

• г. Красноярск

Как быть? ПФР отказал в назначении пособия с 8 до 17 лет! Ребëнок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уверены, что пособие вам полагается, - можете обжаловать отказ в назначении пособия в районную прокуратуру, а в случае необходимости и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ПФР отказал в назначении пособия 7-18 л, мотивируя тем, что мной был предоставлен выступивший в силу судебный приказ о взыскании алиментов, а для назначения данного пособия необходимо представить именно решение суда. Обоснованно ли это требование сотрудников ПФ?

Пфр отказал вназначении пенсии второй как инвалиду чернобыля.

Жена военнослужащего по призыву обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. Какой пакет документов ей надо подготовить для назначения пособий и пенсии и на какие виды пособий и пенсий она имеет право?

Пособия и пенсия.

Мне сегодня отказали в назначении пособий от 3 до 7 лет, по причине превышения доходов, а не прошла потому что в доход теперь входят пособия на детей которые мы получали. Я одинокая мама двоих детей 6 лет и 12 лет, один из детей ребёнок инвалид.

Подскажите пожалуйста, какие пособия входят в доход, а какие нет, в частности интересуют пособия на ребенка инвалида.

Жена военнослужащего по призыву Фадеева обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. Какой пакет документов ей надо подготовить для назначения пособий и пенсии и на какие виды пособий и пенсий имеет право Фадеева?

Как правильно написать заявление в ПФР о назначении пенсии по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью?

Обращалась в ПФР о назначении досрочной пенсии там отказали, обратилась в суд, суд иск удовлетворил, получила решение суда, но ПФР ЕГО НЕ БЕРУТ, ТАК КАК ХОТЯТ ПОДАВАТЬ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы-2 степень, одинокая мать. В 2005 году у меня умер отец-пенсионер. Мне в назначении пособия по потери кормилица ПФ отказал. Пособие назначили моей 16-летней дочери Акопян Диане Сааковне, пока она училась в колледже-очно. У меня маленькая пенсия, дочери сейчас 20 лет, она поступила в университет-бюджет не дали. Дочь устроилась на работу, чтоб платить за учебу и чтоб нас прокормить. Дочь вынуждена поступила на очно-заочно форму обучения. Адлерский пенс/фонд, дочери в пособии по потери кормилица отказал! Как быть? Помогите пожалуйста! Акопян Лиана Айказовна 20.09.2014 г.

Муж признал по суду жену недееспособной она инвалид 1 группы. Предоставил документы (паспорт, справка ВТЭК, решение суда о признании недееспособной) в ПФР и написал заявление от ее имени на назначение ЕДВ как инвалиду 1 группы. В принятых документах, отсутствует Решение о назначении опекуна или законного представителя и заявление о доставке на номинальный счёт. Муж в опеку не обращался. Имеют ли право сотрудники ПФР отказать инвалиду 1 группы в назначении ЕДВ, в связи с отсутствующими документами?

Отказали в пособии с 3-7 лет, из-за того что в семье 2 автомобиля, но ребенок на которого оформляется пособие-инвалид! Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение