Возможно ли применение Статьи 234 ГК РФ для наследования участка от умершего дедушки?

• г. Вологда

Можно ли использовать Статью 234 ГК РФ о приобретательной давности к умершему?

У моего дедушки был участок, который перешел ему от матери. На него не оформлен. Дедушка умер. Нужно вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Наследовать возможно только то имущество, которое при жизни было в собственности усопшего/наследодателя.

Добрый день!

Мое мнение-вы идёте не по тому пути. Смотрите ст. 266 ГПК РФ. Удачи)