До какого числа продлили замену водительских прав в ЛНР?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Правительство Луганской Народной Республики постановило, что обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами Украины до 19 февраля 2022 года, на водительские удостоверения Луганской Народной Республики производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами при предоставлении гражданами:

- паспорта гражданина Украины или паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики;

- документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства/пребывания в Луганской Народной Республике (в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства/пребывания в документе, удостоверяющем личность);

- водительского удостоверения (национального водительского удостоверения Украины на право управления транспортными средствами соответствующей категории), выданного компетентными органами Украины, а в случае отсутствия – документов, подтверждающих его получение.

При получении гражданами водительского удостоверения впервые, может представляться документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий, выданные компетентными органами Украины.

Настоящее постановление вступило в силу с 01 апреля 2022 года и применяется на территории Луганской Народной Республики в течение 365 дней.

По вопросам перерегистрации транспортных средств, а также замене, утере и выдаче водительских удостоверений обращаться в отделения МРЭО УГИБДД МВД ЛНР на освобождённых территориях Луганской Народной Республики по адресам: ЛНР, г. Старобельск, улица Старотаганрогская, д. 107 и ЛНР, г. Сватово, улица Дружбы, д. 24.

Правительство Луганской Народной Республики продлило срок обмена водительских прав. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Срок их обмена был до 25 декабря 2021 года. Теперь срок обмена прав продлен еще на полгода, то есть до 25 июня 2022 года.