После смерти гражданского мужа - может ли дочь получить пенсию по потере кормильца?

• г. Калининград

Я прожила в гражданском браке 10 дел. Гражданский муж умер, но осталась дочка которую он воспитывал с первых дней жизни. Имеет ли она право получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право в случае установления отцовства. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка или в судебном порядке.