После смерти гражданского мужа - может ли дочь получить пенсию по потере кормильца?

• г. Калининград

Я прожила в гражданском браке 10 дел. Гражданский муж умер, но осталась дочка которую он воспитывал с первых дней жизни. Имеет ли она право получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право в случае установления отцовства. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дочка родила в гражданском браке. Когда была беременная, гражданский муж умер. Был суд на присвоение отцовства, ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Имеет ли права на получение пенсии мама. Брак не был зарегестрирован. Спасибо.

Прожили гражданским браком 15 лет, общий ребенок, который получает пенсию по потери кормильца. Может ли гражданский муж тоже получать пенсию по потери кормильца, так как он опекун.

Недавно умерла моя сестра, она с гражданским мужем имеют дочь которой полагается пенсия после потери матери, не подскажите-ее гражданский муж имеет право на какое то пособие? Дочь рожденная в гражданском браке, удочерена им.

Скажите пожалуйста может ли дочь получать пенсию по потере кормильца... дочке 8 лет отец умер три года назад... мать с отцом не были в браке жили они в гражданской браке.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили в гражданском браке, я забеременела. Через 2 месяца муж умер. В ноябре родилась дочка. Как установить отцовство, чтобы получить пенсию по потере кормильца?

У меня такой вопрос. Моя дочь жила гражданским браком, муж умер, остался ребенок 5 лет. Ребенку начислили пенсию по потере кормильца. Имеет ли дочь право получать пенсию тоже или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение