Какую роль может сыграть адвокат в УДО?

• г. Орск

Вопросы УДО.

Ответы на вопрос (47):

Уважаемая Екатерина

если вы сами не смождете составить х-во,обосновать его собрать документы подтверждающие вашу позицию-то тогда его роль главная

Уважаемая Екатерина

если вы сами не сможете составить х-во,обосновать его собрать документы подтверждающие вашу позицию-то тогда его роль главная

может, если предусмотрено уставом ооо

Граждане свободны в заключении договоров. Можно и без проблем, только если ООО заключает такие договора??????

ДОГОВОР АРЕНДЫ N ___

оборудования с физическим лицом

(с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)

г. ______________ "___"_________ ____ г.

Гражданин ________________, проживающий по адресу: ____________________, документ, удостоверяющий личность __________: серия __________ N ________, выдан _______________, именуем___ в дальнейшем "Арендатор", с одной стороны, и ________________, именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице __________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование Арендатору ______________, сопровождаемые всеми принадлежностями и технической документацией ____________________ (технический паспорт, сертификат качества и т.п.), именуемые в дальнейшем "Оборудование".

1.2. Оборудование будет использоваться по прямому назначению.

1.3. Оборудование передается в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора.

1.4. Техническое обслуживание и регламентные работы выполняются Арендодателем в сроки, согласованные с Арендатором.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. Передать Арендатору арендованное имущество в состоянии, отвечающем условиям Договора, в течение ________ дней с момента подписания Договора.

2.1.2. Оказывать консультативную и иную помощь в целях наиболее эффективного использования арендованного имущества.

2.1.3. Осуществить все иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим Договором и дополнениями к нему.

2.1.4. Арендодатель обязан за свой счет производить капитальный ремонт Оборудования, указанного в п. 1.1. Договора.

2.2. Арендатор обязан:

2.2.1. Использовать имущество в соответствии с условиями Договора и назначением имущества. Если Арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями Договора или назначением имущества, Арендодатель имеет право потребовать расторжения Договора и возмещения убытков.

2.2.2. Поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт.

2.2.3. Нести иные расходы по содержанию имущества.

2.2.4. В установленные Договором сроки вносить арендную плату.

2.2.5. Возвратить имущество Арендодателю после прекращения Договора по акту в том состоянии, в каком оно было передано с учетом нормального износа. Если Арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных Арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

2.2.6. Осуществлять все иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим Договором и дополнениями к нему.

3. РАСЧЕТЫ

3.1. Арендная плата по настоящему Договору составляет ________в _______________, итого с учетом налогов составляет ________ руб. (месяц, квартал)

3.2. Оплата производится ________________________ путем выдачи (ежемесячно, ежеквартально) Арендодателю суммы, определенной п. 3.1 Договора, Арендаторомне позднее ___ числа каждого __________________ на основании акта, (месяц, квартал) составляемого Арендодателем и Арендатором.

3.3. Арендная плата, поступившая в меньшем размере, может быть не принята Арендодателем.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора.

4.1.1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков Арендатор вправе по своему выбору:

- потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;

- потребовать досрочного расторжения Договора.

Арендодатель, извещенный о требованиях Арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет Арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного Арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества. Если удовлетворение требований Арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных Арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.

4.1.2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении Договора аренды или были заранее известны Арендатору либо должны были быть обнаружены Арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении Договора или передаче имущества в аренду.

4.2. За каждый день просрочки выплаты арендной платыначисляется пеня в размере ___ от суммы задолженности, но не более______ от суммы арендной платы за ______________________. (месяц, квартал)

4.3. В случае просрочки внесения арендной платы свыше одногомесяца Арендодатель имеет право расторгнуть Договор и потребоватьвозмещения убытков, причиненных этой просрочкой.

4.4. За просрочку предоставления арендуемого имущества вустановленный Договором срок Арендодатель уплачивает Арендаторупеню в размере ____% за каждый день просрочки от суммы аренднойплаты за ________, но не более ______% от суммы арендной платы за_______________.(месяц, квартал)

4.5. За просрочку возврата арендованного имущества вустановленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателюпеню в размере ____% за каждый день просрочки от суммы аренднойплаты за ________________, но не более ______% от суммы арендной (месяц, квартал) платы за ______________. (месяц, квартал)

4.6. При возврате неисправного арендованного имущества,поврежденного по вине Арендатора, что подтверждается двустороннимактом, Арендатор уплачивает Арендодателю расходы по ремонту иштраф в размере _______% стоимости поврежденного арендованногоимущества.

4.7. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполненияобязательств или устранения нарушений.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.

5.3. Дальнейшая судьба настоящего Договора в таких случаях должна быть определена соглашением сторон. При недостижении согласия стороны вправе обратиться в суд для решения этого вопроса.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции на территории Российской Федерации на основании права Российской Федерации и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в соответствии со статьями 29 и 32 ГПК РФ.

6.3. Применимым правом стороны признают законодательство Российской Федерации (России).

6.4. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий Договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории Российской Федерации гражданским законодательством, с возмещением понесенных убытков.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Срок действия настоящего Договора:

- начало: ______________________________________;

- окончание: ___________________________________.

9.1.1. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:

- по письменному соглашению сторон;

- в одностороннем порядке при отказе одной из сторон от настоящего Договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором;

- в иных случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

В случае если одна из сторон возражает против досрочного расторжения Договора, расторжение Договора осуществляется в судебном порядке с соблюдением правил о подсудности, установленных п. 6.2 настоящего Договора.

9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. В случае перевода текста Договора и любого приложения к нему на иностранный язык преимущественную силу будет иметь текст на русском языке.

9.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

9.4. Во всем остальном стороны будут руководствоваться действующим законодательством.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН ...

Источник информации: Подробнее ➤

Наташа, задержка зарплаты, и порядок увольнения-совершенно разные вопросы, разная ответственность. С зарплатой нужно разбираться отдельно. Что касается увольнения, то оно может произойти и до истечения двух недель с момента подачи сотрудником заявления об увольнении, по согласованию с руководством. Если руководство настаивает на отрабатывании в течение двух недель, -оформите больничный лист))).

Сергей Владимирович, зайдите во вкладку Адвокаты и юристы, найдите специалиста из своего города. Удачи.

Владимир, в какой колонии отбывает (город, режим), по какой статье, с какого года, были или нет взыскания?

Если директор является учредителем, то необходимости в заключении трудового договора нет.

Отчетность сдавать всеравно необходимо: налоговая, пенсионный и соцстрах.

Если Вы применяете упрощенную систему налогооблажения и Единый налог на вмененный доход, то отчетность в налоговую 1 раз в год, пенсионный и соцстрах поквартально. Если вы на традиционной системе налагоолажения, то в налоговую ежеквартально и ежемесячно (НДС)

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ

Делать нечего?

Это у Вас должен быть вопрос.

Ответ - без комментариев.

Если Вам уже исполнилось 55 лет, то Вы можете написать заявление в ПФР о единовременной выплате накопительной части пенсии, если она находится у Вас именно в ПФР. ваше заявление в течении месяца рассмотрят в ПФР и вынесут решение по Вашему заявлению, о чём на указанный Вами телефон придёт СМС-сообшение о результате рассмотрения заявления. Если ответ будет положительный, то через 1-2 Вы получите накопительную часть пенсии. При написании заявления не забудьте взять необходимые документы: паспорт, Снилс, трудовую книжку и банковские реквизиты для перечисления.

Здравствуйте! Никак.

Уважаемый Александр Павлович!

Вы опишите свою ситуацию (проблему) подробней, а юристы и адвокаты Вам разъяснят вашу ситуацию (проблему) бесплатно.

Жаль, что Вы сразу это не сделали в этом вопросе № 17469008.

Удачи Вам.

Понятие переустройства помещений содержится в статье 25 – 26 Жилищного кодекса РФ, а порядок и условия работ раскрываются в нормах главы IV ЖК РФ. Эти положения применимы и к переустройству нежилых помещений в МКД и новостройках. Для нежилых объектов недвижимости такого понятия в федеральном законодательстве или ГК РФ нет, как и понятий перепрофилирования и преобразования, однако в некоторых регионах России изданы свои нормативные акты, которые регламентируют проведение перепланировки в нежилых зданиях.

В частности, на территории столицы действует Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП, которое не просто дублирует нормы федерального законодательства, но и детально регламентирует каждый этап согласования переустройства и согласование проекта для выполнения работ – этот закон о перепланировке нежилых помещений применяется всеми госорганами в Москве. В Московской области установлены свои порядки.

Также при согласовании и утверждении проекта необходимо руководствоваться требованиями Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Официальное понятие переустройства содержится в статье 25 – 26 ЖК РФ и включает в себя установку, замену или перенос следующих видов оборудования:

инженерных сетей и коммуникаций, расположенных в пределах нежилого помещения;

санитарно-технического оборудования;

вентиляции;

электрических сетей и оборудования;

иных видов коммуникаций и оборудования, конструктива пола и перекрытий, которые являются неотъемлемой частью помещения.

Законодатель устанавливает дополнительное требование к направлениям работ по переустройству – все произведенные изменения подлежат отражению в технической документации на объект. Следовательно, чтобы узаконить выполняемые работы по переустройству помещения нужно не только согласовать проект, но и внести соответствующие изменения в техническую документацию. Перепрофилирование и преобразование помещения также предполагает его функциональное изменение.

Комментарий специалиста. В статье 25 – 26 ЖК РФ приведены только общие направления работ по переустройству. Гражданский кодекс (ГК РФ) таких норм не содержит. При подготовке проекта и внесении изменений в паспорт помещения потребуется детально указать все виды конкретных работ (например, демонтаж паровой системы отопления и замена ее на электрическое оборудование для отопления объекта). Ввиду множества особенностей и нюансов оформления такой документации, особенно в новостройке, наиболее оптимальным вариантом станет обращение к специализированным организациям. В Компании “Смарт Вэй” отработан механизм согласования перепланировки нежилых помещений от обмеров и обследования, до получения выписки из ЕГРН с уточненными характеристиками после его изменений. Каждую стадию такого процесса в Компании “Смарт Вэй” выполняют исключительно штатные специалисты: обследователи, кадастровые инженеры, проектировщики, юристы. Мы имеем все необходимые допуски и сертификаты для выполнения полного цикла работ, включая СРО проектирования и кадастровых инженеров. Высокий контроль качества подтвержден сертификатом ISO 9000. Договор с нашей компанией оформлен в строгом соответствии с ГК РФ.

Переоборудование жилого помещения – тоже понятие, схожее с перепланировкой. Оно предполагает, к примеру, что в санузле квартиры собственник установил вместо двух мокрых точек три, поменял расположение раковины на кухне, произвел изменение конфигурации канализации многоквартирного дома – то есть изменил технические характеристики и расположение коммуникаций.

СНИП перепланировки жилого помещения или нежилого объекта отсутствует – регулируется этот процесс СНИПами в сфере строительства.

Перепланировка нежилых помещений простым языком

С переустройством и перепланировкой, рано или поздно, сталкивается большинство владельцев нежилых помещений. Так как такие объекты используются для оказания услуг населению или осуществления иных видов предпринимательской деятельности, при открытии нового кафе, парикмахерского салона или магазина потребуется оптимизировать площадь помещения.

Какое практическое значение имеет переустройство для собственников нежилых помещений? Переустройство это комплекс строительных мероприятий, в состав наиболее актуальных вариантов проведения данных видов работ можно включить:

перенос инженерных и иных сетей на другое место внутри помещения для увеличения торговой площади или иной оптимизации;

замена устаревших и изношенных коммуникаций с одновременной установкой оборудования по новой схеме;

повышения уровня благоустройства нежилого помещения путем установки нового вида коммуникаций (например, проведение системы отопления, если ранее она отсутствовала в помещении).

Таким образом, переустройство должно сопровождаться изменением схемы расположения коммуникаций и оборудования, в том числе установкой новых элементов. Обычная замена радиатора отопления взамен изношенной батареи не будет являться переустройством и не требует согласования.

Совет эксперта. На практике, проведение работ по переустройству может сопровождаться одновременной перепланировкой объекта. В этом случае потребуется согласование нескольких разделов проектов, либо составление единого проекта с самостоятельными разделами проектной документации. Для нежилых зданий и помещений в них процедура согласования перепланировки нежилых помещений не требует согласований, а срок изготовления в Смарт Вэй – 7 рабочих дней. Преимуществом нашей компании является то, что мы не заказываем работы у сторонних организаций, не привлекаем к работам другие фирмы, а весь цикл необходимых мероприятий проводим сами.

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Задавайте свой вопрос.

Здесь Вы точно это не узнаете, обратитесь к помощи базы данных исполнительных производств ФССП.

Задайте вопрос на сайте и юристы Вам ответят.

Статья 3.18.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы.

Так задавайте ваш вопрос.

Добрый день! Уточните свой вопрос.

Здравствуйте! Задавайте, не стесняйтесь)

Это круто. В течении месяца Вам на него ответят.

Пишите Ваш вопрос и юристы ответят на него.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Какой у Вас вопрос? Задайте его на сайте.

Здравствуйте? Уточните пожалуйста.

Нет вопроса - нет ответа.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?

Задайте Ва́ш вопрос.

Задавайте свой вопрос, юристы сайта ответят.

Здравствуйте. Какой у Вас аопрос.

ЖКУ и её обязаны оплачивать собственники и зарегистрированные в жилом помещении граждане.

Хочу узнать есть у меня задрлжность.

Данную информацию вы можете узнать, получив выписку из своей кредитной истории.

Ваши варианты-сведения из БКИ (бесплатно можно запросить). Посмотреть себя на сайте ФССП по фамилии или на сайте судов (по месту регистрации)

Наберите меня, если не трудно. Побеседуем.

В настоящее время действует Жилищный кодекс РФ и другие нормативные правовые акты в сфере ЖКХ. Конкретизируйте свой вопрос.

Какой? Вы правила сайта читали?

Вот вам ответ на ваш вопрос

Красавчик

А что есть?

Ну это же просто замечательно