Какое ходатайство выбрать - об обозрении или истребовании образцов у магазинов?

• г. Хабаровск

Какое ходатайство тут лучше подать об обозрении или об истребовании образцов у магазинов?

СИТУАЦИЯ

На своем ноутбуке я удалил предустановленное ПО.

Но образцы в магазинах (не ответчик) имеющие такое же описание ПО есть (поверьте, это то что нужно).

Эксперту не нужно забирать образцовые ноутбуки на экспертизу-достаточно прийти их и обозреть что за ПО с таким описанием загружается, отснимать его и уйти.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то ходатайство всегда пишется об истребовании ст 57 ГПК РФ.

Обозреть эксперт может и без ходатайства - придти в магазин и обозреть.