Можно ли при оформлении гаража в собственность-оформить его сразу на ребёнка?

• г. Казань

Можно ли при оформлении гаража в собственность-оформить его сразу на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно

Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае не получится - ребенок не может быть членом ГКС.

Спросить
Пожаловаться

Н/летний не может быть членом ГСК так, что оформить гараж вы на себя только сможете.

Спросить
Пожаловаться

Гараж в собственность не оформлен. 10 лет назад умер отец. Двое наследников. Оплачиваю членские взносы. С чего начать оформление гаража и можно ли его оформить сразу на родного внука.

Можно ли в один день отдать документы на 1) оформление гаража в собственность по случаю вступления в наследство и 2) оформить куплю-продажу этого наследуемого имущества на другого собственника? То есть, в один день оформить гараж по наследству в собственность и сразу продать его.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что необходимо в первую очередь сделать при оформлении гаража в собстенность. Сначала землю оформить а потом гараж или на оборот.

Можно ли при регистрации гаража в собственность оформить сразу договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить гараж в собственность? Ситуация такова: Отец был членом гаражного кооператива, в собственность гараж на него не оформлялся. Отец умер. Возможно ли оформление собственности гаража на сына и какие документы для этого необходимы?

Мы купили гараж в 2015 году. На него до сих пор не можем оформить право собственности. Можно ли взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную сдачу гаража? Мы хотим продать этот гараж по переуступке права требования. Акт приема-передачи подписан, но оформить в собственность мы его не смогли из-за проблем с документами застройщика по гаражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение