Что такое задолжность по ИД у судебных приставов, и за что может быть взыскание по этой формулировке.

• г. Волгоград

Что такое задолжность по ИД у судебных приставов, и за что может быть взыскание по этой формулировке.

Ответы на вопрос (5):

ИД - это исполнительное дело.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по ИД у судебных приставов,-это долг на основании судебного решения стст 194-198 ГПК РФ или судебного приказа ст 121 ГПК РФ За что взыскание указывается в судебном акте.

Спросить
Пожаловаться

ИД это исполнительный документ, который находиться на исполнении в ФССП, скорее всего это исполнительный лист по решению или судебному приказу. Вам необходимо обратиться в ФССП, под фото ознакомится с материалами исполнительного производства, обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, ознакомиться с гражданским делом получить решение или приказ, приказ отменить, решение обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Как правило это алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это значит, что взыскатель с Вас взыскивает денежные средства в рамках исполнительного производства (ИД - исполнительный документ).

Спросить
Пожаловаться

Имелась задолжность по кредиту в Сбербанке. Сегодня наложено взыскание по решению суда. Списано всё до копейки. На госуслугах, на сайте судебных приставов задолжности не числится. Сколько они вправе удерживать? На карту приходят зарплата и пособие.

В 17 году был судебный приказ на взыскание задолжности в пользу сбербанка! По истечению трех лет после вынесения судебного приказа по 46 статье судебный приказ был отменен и задолжность снята на освановании 46 статьи! В 2022 году в июне судебный пристав на основании судебного приказа за 17 год открыл исполнительное производство о взыскании! При обращении в банк который значится как взыскатель получен ответ что задолжности нет и выдали соотвествующую справку но на сайте судебнфх пристав высвечивается открытое исполнительное от 2022 года! Какие должны быть правильные действия в моей ситуации!

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть просроченная задолжность по кредиту, то взыскание через судебных приставов или через коллекторов должно происходить строго после решения суда? Или судебные приставы и коллекторы имеют право взыскивать задолжность с заемщиков и без решения суда, а лишь на основании заявления банка?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной задолжности судом другого района не по месту жительства. Такое может быть? И почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение