Сейчас я нахожусь на принудительных работах. Подскажите через какой срок я имею право писать на ИТР.

• г. Благовещенск

Сейчас я нахожусь на принудительных работах. Подскажите через какой срок я имею право писать на ИТР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос зависит от тяжести преступления, за которое вы было осуждены- статья, часть Уголовного кодекса РФ, также-от вида преступления

Сроки установленные ст.80 УК для замены-разные.

Всё зависит от тяжести преступления, за которое Вы осуждены.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

-преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

- преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.