Сейчас я нахожусь на принудительных работах. Подскажите через какой срок я имею право писать на ИТР.

• г. Благовещенск

Сейчас я нахожусь на принудительных работах. Подскажите через какой срок я имею право писать на ИТР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос зависит от тяжести преступления, за которое вы было осуждены- статья, часть Уголовного кодекса РФ, также-от вида преступления

Сроки установленные ст.80 УК для замены-разные.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от тяжести преступления, за которое Вы осуждены.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

-преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

- преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Я отбыл 1/2 от общего срока на строгом режиме!

Сейчас нахожусь на принудительных работах! Могу ли я написать на итр и что для этого требуется?

Я нахожусь сейчас на принудительных трудовых работах, был осужден по особо тяжкой статье. Мне лишение свободы заменили на птр, срок который я привез на птр составляет 2 года 8 месяцев. На птр я отбыл уже 5 месяцев, моги ли я подать ходатайство на переквалификацию на итр. И если могу то через какое время.

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня срок 9 лет, меня перевели на принудительные работы осталось 4 года, подскажите когда я могу писать ходатайство о смене режима на удо или итр. статья 228.1 часть 3 через 30 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж писал на принудительные работы, был отказ, сейчас пора писать на итр, а с момента отказа прошёл тол ко месяц, не откажут ли в итр?

Когда вступят в законную силу поправки по УДО. Сейчас я нахожусь на принудительных работах и когда я смогу писать на УДО, от начала срока или от остатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение