Как правильно действовать в случае развода, когда ребенка не видят из-за антисанитарных условий и желания бывшей жены?

• г. Саратов

Как поступить, жили с женой в гражданском браке, имеем общего ребёнка разошлись, с ребёнком видеться недает, дома все про куренно, я не курящий, ребёнок проживает с ней, в квартире много тараканов, могу ли я как то из за антисанитарии забрать ребёнка к себе, через суд, чтоб не суд не устанавливал время общения с ребёнком, или привлечь опеку? Как грамотно это сделать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете подать иск в суд, только так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Васильевич, если в свидетельстве о рождении Вы указаны, как отец. Обращайтесь с жалобой в отдел опеки по месту проживания сожительницы с ребенком. Вопрос о смене места жительства ребенка решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, этот вопрос решается в судебном порядке. Но в судебном процессе принимают участие органы опеки, дают свое заключение по делу. Поэтому начните с обращения к ним. В заявлении просите провести обследование жилищно-бытовых условий проживания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Правильно написать заявление о том что отец ребенка ограничивает меня от общения с ребенком и запрещает с ней видиться... Жили в гражданском браке, разошлись... он сам решил что дочь останеться у него... я ничего не могу сделать так как он запугивает меня.

Я в разводе с первой женой. Есть ребенок - дочь 7 лет. Общение с ребенком затруднительно, т.к. первая жена проживает в другом городе. С ребенком общаюсь по телефону, забрать ее к себе для общения не могу, первая жена препятствует этому, объясняя тем, что ребенок еще маленький. Общаться в их городе с ребенком проблематично, т.к. нужно искать место проживания на время общения с ребенком. Что можно сделать, чтобы жена не препятствовала общению с ребенком? Или этот вопрос решается только через суд. Если через суд, то какие мои действия? А еще моя первая жена сказала, что ее гражданский муж (в ближайшем будущем законный) оформляет какие-то документы на опеку моей дочери. Возможно ли это, что это за документы и что они дают?

С женой в разводе. Подал в суд на определение времени общения с ребенком. Ребенок живет с тещей. Видеться мне с ней не дают. Написал заявление в органы опеки что мать с ребенком не проживает. Опека приехала она была дома написали акт все хорошо. Куда еще нужно обратиться.

Проблема в следующем.

Жили вместе с женщиной в гражданском браке, появился ребенок. Далее прожили еще год и 2 месяца в гражданском браке вместе и разошлись. После рождения ребенка жили на мою зарплату, после того как разошлись я отдавал 20000 р наличкой без всяких расписок - 4-5 месяцев. В данный момент женщина нашла другого и не позволяет видеться с ребенком.

Могу я через суд установить отцовство с исследованием ДНК?

Если да, то какие могут быть подводные камни в данном случае?

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Хочу через суд обозначить свой права на встречу с ребенком в краций жили в гражданском браке разошлись сейчас бывшая гражданская жена всячески препятствует видеться с ребенком алименты плачу каждый месяц подскажите как часто я могу брать ребенка по закону?

Развёлся с женой дальше жили в гражданском браке, приобрёл 2 авто один ей один себе, и оформил на неё. Когда разошлись окончательно она без моего ведома забрала все машины и спрятала.

0 могу ли я через суд забрать одно авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоял в гражданском браке. Разошлись. Есть ребенок 9 месяцев. Запрещают видиться. Имею ли я права на общения с ребенком и какие? И что нужно сделать и куда обратиться для того чтобы общаться с ребенком?

Как можно через суд добиться того, чтобы мать позволяла видеться с ребенком хотя бы два раза в неделю? Дело в том, что какое-то время мы жили вместе, ребенка я признал, потом разошлись. Сначала все было нормально, я каждую неделю мог забирать ребенка к себе. Но теперь она дает мне его по настроению, в итоге я уже месяц не могу его увидеть. Ребенок постоянно простужен, пеленки плохо простираны, в общем, должного ухода за ним нет. Что нужно сделать, какие справки собрать для того чтобы иметь право видеть сына или даже забрать его окончательно?

Пожила в гражданском браке три года от брака имеется ребенок, 1.10 мес с отцом ребенка мы разошлись могу ли я запретить ему видеться и забирать ребенка из дет сада до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение