Представитель ГИБДД приглашает на уточнение деталей ДТП - стоит ли ехать?

• г. Ульяновск

Позвонили на мой номер мобильного, представились сотрудником ГИБДД, пригласили явиться в определенное время в отдел для уточнения каких-то деталей ДТП, которое произошло более 2-х лет назад и было урегулировано по закону в полном объеме. Имеет смысл туда ехать?

Ответы на вопрос (1):

Без письменной повестки не имеет смысла.

Требуйте прислать письменную повестку, не называя своих данных.

Спросить
Пожаловаться

Я виноват в дтп, которое произошло в городе котором я не живу. Назначили день и время когда мы должны явится в гибдд, ехать очень далеко! Обязательно ли мне ехать туда?

Позвонил сотрудник ГИБДД и пригласил дать объяснение по поводу ДТП, которое произошло 9 дней назад, в котором я не участвовал, но потерпевший ссылается на мой автомобиль.

Подобная ситуация, но позвонили из УМВД на мой номер мобильного. Представились. Просили прийти на опрос в качестве свидетеля, как абонента корпоративной сети определенной фирмы, на территории которой, были совершены поджоги полимерных баков. Сказали, что у них около тысячи абонентов. Но моя мать и тетя так же имеют абонентские номера этой карпорации, им подобные звонки не поступали. Да и отношения к этой фирме мы не имеем, никогда там не работали, но номера за нами числятся.

Обязан ли я являтьс на данный опрос?

Позвонили с мобильного телефона и представились сотрудником военкомата без озвучивание должности и ФИО и сказали явиться за повесткой, иначе начнут розыск. В данный момент я числюсь до конца августа в вузе. Имеет ли силу данный вызов в военкомат?

Позвонили на сотовый с мобильного номера и представились сотрудником полиции одного из отделов в городе! Звонили по какому-то долгу, сказали что завели уголовное дело по ст. 159 с.2 и чтобы приостановить дело, нужно внести какую-то сумму, причём позвонили соседям на мобильные номера. Позвонила в отдел полиции, такого сотрудника нет. А звонки с этого номера продолжают поступать. Что делать в сложившейся ситуации?

Мне позвонили якобы из полиции представились сотрудником отдела по противодействию экстремизму и терроризму и пригласили на беседу по поводу страницы вконтакте. Что делать?

Изменились условия работы. Часть функций отдела была передана в другой отдел. Меня сначала попросили ввести сотрудника в курс дела, поскольку функции ранее выполнялись мной. Другая часть функций осталась за мной. Ни должностная инструкция, ни договор изменен не был - все функции в полном объеме закреплены за мной (и те, которые были переданы, и которые остались). Сейчас речь идет о постоянной работе с сотрудником другого отдела + выполнении моих функций в своем отделе.

Меня в тот отдел руководство передавать не хочет, и в том отделе открывать новую должность тоже смысла не видит.

Смущает "неформальное" выполнение работы для другого отдела. Возможна ли формализация труд. Отношений? Доп.соглашение к трудовому? Доплата? Подчинение двум отделам? Или все может основываться только на моей доброй воле?

Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело передано в суд по ч.1 ст. 157. Выплачивать алименты в оределённое время В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ обвиняемый не мог. То-есть выплаты были не в полном объёме раз в два месяца (двухмесячный срок не превышался). В законе (ч.1 ст. 157) чётко указано - НЕУПЛАТА. Формулировки в каком объёме (в полном - не в полном) в законе нет. Значит если были выплаты (подтверждены квитанциями), - как обвиняемый может быть признан злостным неплатильщиком?

Позвонили на мой телефон, представились сотрудником Альфа банка и предложили кредитную карту, я сообщила данные паспорта, после этого связь прекратилась, номер телефона не активен. Какие мои дальнейшие действия, подозреваю что это были мошенники.

Имеет место быть административное правонарушение, статья 7.27. Отвезли в отдел. В отделе полиции выписали протокол, где написано в определенное время быть в определенном месте (другой отдел полиции) для рассмотрения дела. Но при всем при этом сказали, что мне на телефон должна прийти смс-ка с временем суда, куда я должна явиться, и дали адрес мирового суда. Чему верить и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение