Брат стоит на учёте у психиатра, чтоб сняли его с учёта нужно врачу написать характеристику. Должна написать мама.

• г. Челябинск

Брат стоит на учёте у психиатра, чтоб сняли его с учёта нужно врачу написать характеристику. Должна написать мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, все верно. Нужно доказать факт того, что он не представляет опасности.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете стоит статья от Психиатра, я хочу пройти медкомиссию на охранника с оружием. Психиатр попросил характеристику с места работы, что в характеристике должно быть написано т.к. на работе не знают, что нужно написать...

Родители в устной форме попросили написать характеристику ребёнку, для психиатра чтобы им дали справку на домашнее обучение. Маме ребёнка было сказано, что характеристика будет сразу в больнице у врача. Учитель унесла характеристику в больницу в запечатаном конверте. После этого в школу пришли родители и сказали, что психиатр отдала им характеристику, они с ней не согласны и будут жаловаться в выше стоящие учреждения. Что нарушила школа? И имела ли право психиатр знакомить с характеристикой родителей?

Добрый день, у нас в поликлинике на врача педиатра заведено уголовное дело, мы, мамы, не согласны с этим и решили написать положительную характеристику этому врачу для предоставления в суд. Подскажите пожалуйста что нужно указать в характеристике и чем ещё врачу можно помочь.

Мы обратились к психиатру, для перевода ребёнка на домашнее обучение, так как ребёнок не может заниматься в классе. Врач попросила нас принести характеристику из школы. Мы на словах попросили написать её директора и учителя. Ждали больше месяца, после чего нам сказали, что характеристика уже у психиатра. Сама психиатр не делала запрос, мы в письменной форме тоже не писали, тем более не просили передавать её врачу и кому бы то нибыло.

Имели ли право школа без нашего письменного разрешения написать и передать характеристику психиатру? Ели могли, то какими законами и распоряжениями это регулируеться?

Если нет, то как мы можем указать на неправомерность и превышение полномочий со стороны школы? Еси можно со ссылкой на закон.

Куда мне обратится чтобы моего брата отправили на комплексную экспертизу. Так как адвокат и следователь не отправили его на экспертизу. А пригласили психолога который задавал обычные вопросы как здоровым людям. Мой брат сейчас под следствием. И он не здоров. В детстве стоял на учете у психиатора. Но мама его сняла с учета. Документы на запрос пришел отрицательный. Будто он не стоял на учете у психиатора. Что делать?

Состоял на учёте у психиатра до 18 лет, В 18 лет поехав в ПНД попросил чтобы меня сняли с учета, с учета меня сняли, но по месту прописки врач психиатр не стала меня снимать у себя с учета, могу ли я получить справку на права? И если прописка уже другая?

В 12 лет мой сын попал к психиатру на обследование с этого времени стоит на учете сейчас ему 25 лет проработал на железной дороги проводником 5 лет до этого справку брали по блату полгода назад хотели сняться с учета пошли с психиатру нас просили принести характеристику с места работы а работал в Москве а нас назначили на комиссию и мы не успели в назначенный срок а когда пришли психиатр сказала что нашу карточку уже отдали в регистратуру. Мы задали вопрос что нам теперь делать врач ответила раз не пришли теперь идите на дневной стационар если бы пришли может бы вас и сняли короче пошла на принцип. Мы уже полгода не можем устроится на работу почти везде нужна справка от психиатра у него положительная характеристика с места работы подскажите пожалуйста что нам делать? С уважением к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка поставили на профилактический учет в РНД. Сейчас нужно снимать с учета, просят написать характеристику от родителей на ребенка. Что должно быть в такой характеристике?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Скажите пожалуйста. Имеют ли право родители отправить своего сына в психиатрическую больницу без письменного заявления врачу психиатру, если он состоит на учёте у врача психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение