Наличие военника и повестка на медосмотр - обязан ли военнообязанный явиться и какие последствия грозят?

• г. Краснодар

День добрый. Проходил воинскую службу в РФ по категории А. Военный билет на руках. 04.2022 пришла повестка на повторное медицинское освидетельствование. Обязан ли я явиться на неё если военник на руках? (в интернете пишут что я не обязан при наличии вышеупомянутого документа). И какие могут быть последствия при не явке?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего являться? Если для мобилизации, то обязаны, но об этом должно быть указано в повестке.

Спросить
Пожаловаться

Павел, минимум административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: у меня на руках есть военный билет с категорией годности к военной службе «В». Военный билет получен мной в 2007 г. Из военкомата пришла повестка о том, что я должен явиться для прохождения повторного медицинского освидетельствования. Вопросы: 1.насколько правомерно это повторное освидетельствование? 2.Каковы будут последствия, если я проигнорирую эту повестку?

Мне 17 лет. 18 исполняется 16 мая. На днях пришла повестка, что 10.03.2010 обязан явится в военный комиссариат. За повестку расписались родители, в повестке не указана причина вызова, отсутствует подпись начальника.

Обязан ли я явится в военкомат? И какие последствия в случае не явки?

Встал вопрос получения водительских прав. На медицинскую комиссию требуют военный билет. Я обнаружил что в военнике не указана категория годности к военной службе. Военный билет у меня не купленный, проходил службу в рядах ВС РФ как и все нормальные люди. Отметки о в/ч есть, звания, печати, номера оружия, прибыл, убыл, когда присягу принял, а вот на 13 странице где должна быть запись о категории - чисто. Лишь на первых страницах есть запись, что годен к военной службе за подписью начальника военкомата. Читал, что при заполнении формы т-2 (личной карточки работника) при отсутствии записей о категории годности в военном билете автоматически проставляется категория А. Так ли это? И скажется ли отсутствие категории в военнике на прохождение медкомиссии для ГИБДД?

В 2006 году прошел медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на учет. Признан ограниченно годный к военной службе категория годности В.

Где я могу получить справку о диагнозе, явившимся основанием для категории годности?

В военкомате или в медицинском учреждении где проходил медицинское освидетельствование?

Нормативные сроки получения данной справки?

Военный билет на руках, но вызывают в военную прокуратуру для раз'яснели почему не служу в армии. Не хочу проходит повторное медицинское освидетельствование. Я имею право отказать им?

Меня зовут Артем. Вопрос о призыве на воинскую службу. В личном деле после прохождения медицинской комиссии поставили категорию "В", диагноз атопический дерматит. После присуждения категории личное дело отправили на подтверждение в Санкт-Петербург. В утверждении категории отказали, военный билет не получить. После отправки официального запроса военному комиссару пришел ответ, в котором написано о том что была определена категория "В", но при этом направляют на следующую медкомиссию. Что делать в таком случаи? Можно ли получить военный билет через суд, если есть все документы освидетельствование болезни?

Утерян военный билет. Я служил, а в анкете военкомата данные о том, что не проходил воинскую службу. Как восстановить военный билет с записями о прохождении военной службы. Часть расформирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка работодателю "явиться для уточнения данных", которая мне была успешно вручена.

Явился в военкомат, изъяли военный билет и выдали повестку 2 в 1 на прохождения военных сборов и на контрольную явку за две недели до самих сборов (разница между контрольной явкой и сборами две недели) под подпись.

Медицинское освидетельствование не предусматривается.

На сборы в конкретные даты ехать не представляется возможным. Из законных оснований, как я понимаю является больничный лист.

На какие даты больничный должен приходиться, контрольная явка или уже непосредственно сборы и для чего обычно контрольная явка существует.

Позвонили на сотовый телефон сказали явиться в военкомат, для подтверждения данных. При явке в военкомат изъяли военный билет, вручили повестку на военнын сборы. Что будет если я не явлюсь на сборы? Какое наказание? И как забрать военный билет?

Пришла повестка в военкомат парню проходить медицинское освидетельствование, но в университете он проходил военную кафедру и военные сборы, учебу закончил но вонный билет еще не получил. Но у него есть прописное свидетельство где написано о прохождении им службы и сборов. ВОПРОС: Как ему поступить? И могут ли его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение