Наличие военника и повестка на медосмотр - обязан ли военнообязанный явиться и какие последствия грозят?

• г. Краснодар

День добрый. Проходил воинскую службу в РФ по категории А. Военный билет на руках. 04.2022 пришла повестка на повторное медицинское освидетельствование. Обязан ли я явиться на неё если военник на руках? (в интернете пишут что я не обязан при наличии вышеупомянутого документа). И какие могут быть последствия при не явке?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего являться? Если для мобилизации, то обязаны, но об этом должно быть указано в повестке.

Павел, минимум административная ответственность.