Сроки действия транзитных номеров при покупке автомобиля в Беларуси в 2022 году и правила их использования в России

• г. Бобруйск

Купили автомобиль в Беларуси 5 мая 2022 г. Транзитные номера выданы 10 февраля 2022 года на три месяца.

Сколько можно ездить по территории России, считается плюс 10 дней для постановки на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Тим, с момента заключения ДКП у вас есть 10 дней для регистрации ТС в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Здравствуйте!

Срок 10 дней в вашем случае начинает отсчитываться с момента въезда автомобиля на территорию России.

За нарушение - штраф в размере от 500 до 800 руб.