Как рассчитать задолженность по алиментам при открытии ИП - нюансы и правила

• г. Великий Новгород

В прошлом году я подала на алименты и получила судебный приказ на их взыскание. Сразу приставам СП я не отправила, так как бывший муж просил договориться без них, но так и не присылал деньги на содержание ребёнка. В этом году я отправила СП приставам, открыли ИП. Вот в чём вопрос, сумму задолженности должны рассчитать с момента получения СП или с момента открытия ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С момента направления. Чтобы взыскать задолженность за предыдущие три года, вам необходимо обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

С момента обращения за взысканием алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

С момента вынесения СП долг пристав обязан рассчитать, ст. 113 СК РФ. Надеюсь вы в заявлении указали на сей факт. Если не написали и пристав не установил долг, то через Госуслуги подайте соответствующее заявление на имя начальника ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, имеется ребенок. Муж с нами не живет почти год (разведены еще до рождения ребенка, ребенок зарегистрирован на него). Деньги он мне давал сначала лично, в течение полугода присылал почтовым переводом. Я решила подать в суд документы на алименты, получила судебный приказ о взыскании алиментов. Приказ лично отвезла судебным приставам, но ни алиментов, ни каких-либо отказов не получила вот уже месяц и десять дней с момента получения судебного приказа. Вопрос: какие могут быть причины для неисполнения приказа; должна ли я быть проинформирована службой судебных приставов о том, будут алименты или по какой-то причине нет?

В 2007 г. при бракоразводном процессе сразу подала на алименты. Имею судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Какое-то время он перечислял алименты на сберегательную книжку, затем перестал. На сегодняшний день он так и не платил деньги на содержание ребенка, к судебным приставам не обращалась. Вопрос: могу ли я обратиться к судебным приставам с судебным приказом на взыскание алиментов? Если нет, то каковы должны быть мои действия?

В прошлом году получила судебный приказ по алиментам, но отправила приставам его только в этом году (по определённым причинам). Соответственно за это время как приказ был выдан, пристав должна была рассчитать сумму задолженности. Бывший муж отработал официально 2 месяца, после получения мной СП и потом уволился. Пристав взяла этот доход за основу расчёта, и назначила 1/4 с него на все месяцы, даже когда он не работал официально. Верно ли это?

Судебный приказ на взыскание алиментов получила в июле 2011.. приставам передала приказ в декабре 2013. бывший муж платит алименты на моё содержание до 3-х лет. на ребёнка ничего. Будет ли бывший муж иметь задолженность по алиментам на ребёнка? и какие предусмотрены сроки платежа задолженности по алиметам?

Мы с женой в браке, но совместно не проживаем. Она в марте 2015 года подала на алименты. Об этом мне стало известно в декабре 2016 года, когда она подала на развод и мне отдала судебный приказ о взыскании алиментов в сумме 1/3 от всех видов доходов с требованием отнести его на работу для взыскания. Я не отказывался и не отказываюсь платить алименты. И не зная об это приказе ежемесячно отдавал супруге на содержание детей большую (более 50%) от своей зарплаты, естественно без расписок. Вопрос: если я сейчас отдам судебный приказ на работу для взыскания, сумму алиментов должны насчитать с марта 2015 года или с момента когда я принес приказ на взыскание, т.е в декабре 2016 года. Мне кажется жена умышленна так сделала, чтоб я ей и без приказа оплачивал алименты и теперь еще раз по приказу. (Вопрос формулирую от имени своего брата)

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

Месяц назад подала просьбу об отмене судебного приказа о взыскании с меня суммы за задолженность перед банком. За этот месяц с меня на работе успели один раз удержать 50% з/п и отправить судебным приставам, вчера получила письмо, в котором суд отменил мне этот судебный приказ о взыскании. Вернут ли деньги судебные приставы, если с момента удержания прошло две недели. Или уже деньги уйдут, можно сказать, в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая супруга добровольно забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставах сразу после его первоначальной подачи, написав заявление о прекращении исполнительного производства, а потом, через некоторое время снова подала его приставам, то с какого срока должны удерживаться алименты, с момента вынесения судебного приказа (подачи искового заявления в суд на алименты) или с момента повторной подачи судебного приказа приставам.

В июле 2017 года подала в ССП судебный приказ о взыскании алиментов. Полтора года получала алименты. Сейчас бывший муж направил в суд заявление об отмене судебного приказа.

Вопрос. Будет ли приказ отменён, хотя с момента его издания прошло полтора года?

Подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ о взыскании алиментов, бывший супруг уе его тоже получил на руки, зарегистрировала в канцелярии приказ у судебных приставов. Алименты так и не получила, прошло почти 2 месяца. Подскажите, после регистрации в службе судебных приставов я должна просто ждать алиментов или ехать на прием к судебному приставу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение