Как бороться с созданием поддельных страниц в социальных сетях и что делать, если это произошло с вами?

• г. Тамбов

Совершенно посторонний человек создал мою страничку с добавлением моего фото/статуса. Якобы это моя страница, и просит от моего имени у всех в долг. Как только это выяснилось, этот человек уже успел занять 1500 рублей. Он не удалил эту страницу, а так же на ней сидит. К его сожалению, он во многом пропалился и мы смогли выяснить где он живет, учиться и его фото. Что делать в данной ситуации? Он несовершеннолетний. Могу ли я написать заявление в полицию и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете обратиться в полицию. Ответственность - уголовная по ст 159 УК РФ.

Это мошенничество ст. 159 УК РФ. Обратитесь в полицию.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

Напишите заявление в.