Как бороться с созданием поддельных страниц в социальных сетях и что делать, если это произошло с вами?

• г. Тамбов

Совершенно посторонний человек создал мою страничку с добавлением моего фото/статуса. Якобы это моя страница, и просит от моего имени у всех в долг. Как только это выяснилось, этот человек уже успел занять 1500 рублей. Он не удалил эту страницу, а так же на ней сидит. К его сожалению, он во многом пропалился и мы смогли выяснить где он живет, учиться и его фото. Что делать в данной ситуации? Он несовершеннолетний. Могу ли я написать заявление в полицию и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете обратиться в полицию. Ответственность - уголовная по ст 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество ст. 159 УК РФ. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в.

Спросить
Пожаловаться

В сети вконтакте, кто-то добавлял на мою страничку порно ролики (не детские и не извращения). Страницу временно заблокировали. Как узнал удалил все видео ролики на странице и удалил страницу. Страница имела общий доступ. Какие должны быть мои действия?

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Расстались с молодым человеком 2 месяца назад. Он выкладывает в соц. сеть мои фото интимного содержания, создал страницу в контакте, где выложил данные фото, добавляется с этой страницы в друзья к моим коллегам по работе. Таким образом он испортил мне репутацию на работе, мои нервы уже не в порядке. Страницу он удалил, но я успела сделать скриншоты. Скажите, могу ли я написать на него заявление в полицию. Как это грамотно сделать и что ему грозит в данном случае. Спасибо за ответ.

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Мне создали в ВКонтакте (интернет-сети)страницу, где унизили мою честь и достоинство в глазах окружающих. У меня растет дочь, которая тоже в дальнейшем это будет читать. Я обратилась в полицию с заявлением что бы наказали людей, которые создали страницу. Полиция рассмотрев дело отказала в заведении уголовного дела. Что мне делать? Друзья рассказывают, что с этой страницы получают сообщения от моего имени с бредовым содержанием! Обращалась в службу поддержки ВКонтакте-закрыть страницу, но они не закрывают! Перед людьми стыдно, родственниками и родными, на работе смеются-Страницу для съема создала? Помогите! Что делать?

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Хотела бы узнать как лучше поступить, произошла такая ситуация: создали страницу вконтакте с чужим именем фамилией и начали писать сообщения личные моему мужу сначала, далее начали оскорблять, потом выложили на вот эту левую страницу с которой писали мое фото подписанное с оскорблениями разными (есть скриншоты) дальше я обратилась к админам вконтакте (соц. Сети) они удалили одну эту запись. Вчера эта страница этот человек который там сидит начал выкладывать другие фотографии подписанные оскорблениями начал затрагивать семью сестёр детей И так далее. Я хочу обратиться в полицию. Как долго это будут разбирать и будут ли вообще? И что этому человеку будет за эти оскорбления?

Имеет ли право полиция заходить на мою страницу? Дело выглядит так: моя мама якобы взяла кредит и мой номер оформлен на нее, а там эта страница. Тот мужчина, который брал кредит исчез и его ищут. Эта страница фейк и он сказал, что за это могут посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение