Загрязнения на обручальном кольце после выкупа из ломбарда - правомерны ли претензии?

• г. Воронеж

Выкупили свое обручальное золотое кольцо из ломбарда, дома заметила глубокий спил по краю изделия, то есть спил был поперёк кольца около миллиметра и полтора миллиметра глубиной. Кольцо не тоненькое - 3.6 грамм. Можно ли предъявить претензии ломбарду о порче внешнего вида изделия?

Ответы на вопрос (4):

Можно но доказать это будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно, если Вы сдавали кольцо без спила и Вам выдали при сдаче документ с описанием внешнего вида принимаемого товара.

Обращайтесь в ломбард с претензией. В случае порчи Вашей вещи Вы вправе требовать двойную его стоимость в соответствии со ст.35 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать претензию, отдать её в ломбард с регистрацией получения. В претензии укажите когда сдавали, состояние (должно быть указано в акте приемки), как и кем были нанесены повреждения и Ваши требования по устранению дефектов. После рассмотрения Вашей претензии Вам должны дать ответ, по результатам которого уже принимается решение либо они устраняют причиненные дефекты, либо оплачивают стоимость восстановления, либо обращение в суд за взысканием суммы ущерба. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Александровна, здравствуйте. Конечно имеете право оформить претензию в адрес ломбард.

На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей в РФ.

Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Сдали в ломбард кольцо с топазом, выкупили, а камень другой, оклад погнут. Есть квитанция о покупке кольца, квитанция ломбарда о кольце с камнем. Как быть?

Сдала золотое кольцо с брильянтом в ломбард, ломбард закрылся срок выкупа был 28 марта, в залоговом билете написано что после того как пройдет срок выкупа есть еще 30 дней хранения изделия, но процент выше. Я с этим согласна. Вот вопрос в чем, ломбард закрылся мое изделие отправили на переплавку по словам хозяйки ломбарда, кольцо оценили в 4000 тысячи, т.к. камень не оценивается, у меня есть чек от покупки кольца, где прописано что кольцо с брильянтом, а в ломбарде говорят что в кольце не было брильянта, а был обычный фианит, вернем 4000 тысячи и все. как поступить.

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

У меня украли кольцо и сдали в ломбард. Я нашла выписку из ломбарда о принятии кольца. Могу ли я по этой выписке выкупить своё кольцо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закладывала под залог золотое кольцо в ломбард, 28 мая этого года, обратно его забрала. Сегодня, 31 мая обнаружила 2 глубокие царапины с внутренней стороны кольца, судя по всему сотрудник при приеме и проверке металла на золото, испортил мне вещь. Очень неприятно от этого факта, что новое золотое кольцо мне испортили в ломбарде, когда проверяли, оставив царапины. Что мне делать в таком случае?

Решила сдать обручальное кольцо сделанное на заказ в ломбард. Оно мне больше было не нужно после развода. Кольцо утяжеленное, его проверяли в магазине и нашли странный оттенок. Сотрудники скупки в магазине отправили меня в ломбард. После получения кольца и паспорта, сотрудник ломбарда начал угрожать вызвать полицию и повесить на меня сдачу всех якобы ненастоящих изделий. Имеют ли они на это право?

Помогите пожалуйста советом. Заложила кольцо с бриллиантом в ломбард, оценили только золото, очень дешево. Пришла выкупать кольцо оказалось что ломбард ограбили и предложили взять кольцо такое же по весу. Но стоимость моего кольца намного больше. В договоре в случае утраты моего изделия ломбард возвращает мне изделие по весу. Меня это совсем не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение