Как поменять загранпаспорт гражданину Азербайджана с ВНЖ в России через посольство?

• г. Саратов

Мой муж гражданин Азербайджана есть ВНЖ проживаем в России в июне истекает срок загранпаспорта имеет ли он право менять загранпаспорт через посольство.

Ответы на вопрос (4):

Да,вы можете это сделать через консульство (посольство).

Спросить
Пожаловаться

Вся информация есть на сайте консульства https://moscow.mfa.gov.az/ru

Я гражданка РФ и ваш муж может на сайте консульства своей страны сам все узнать, либо связаться с консульским отделом:

Телефон: +7 495 629 4332

Телефон: +7 495 629 1649

Факс: +7 495 629 5546

Электронный адрес:

consulate@azembassy.msk.ru

Спросить
Пожаловаться

Документ можете оформить через посольство - консульский отдел.

Спросить
Пожаловаться

Алина добрый день.

Конечно имеете право заменить документ через консульство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Республики Азербайджан. У него ВНЖ. Срок действия загранпаспорта истекает 21 марта 2021. В настоящий момент не может поехать на родину для замены в связи с завышенными ценами на авиабилет (другие способы перейти границу сейчас закрыты). Что делать?

- можно ли получить/продлить загранпаспорт в посольстве Азербайджана в Москве?

- что будет с ВНЖ, если загранпаспорт будет не действителен? ВНЖ (документ) тоже станет не действительным? Или теряется сам статус ВНЖ?

- можно ли так находится в РФ?

- нужно ли оповещать миграционные службы об истекшем загранпаспорте? Подтверждение ВНЖ ежегодное попадает на май-июль 2021. Какие последствия (штрафа, санкции) могут быть?

- при такой обстановке дел можно сейчас подать на гражданство (основания для получения есть), если срок действия загранпаспорта истекает 11 марта 2021. Или с таким заканчивающимся загранпаспортом документы на гражданство не примут?

Заранее спасибо за ответы.

Мой муж гражданин азербайджана имеет рвп по браку до 2021 года. В мае 2020 года заканчивается срок действия загранпаспорта. Ездил в посольство что бы поменять загранпаспорт. Ему отказали. Правомерны ли их действия?

Мой муж гражданин Таджикистана, у него есть внутренний паспорт старого образца, срок действия истекает в марте и нет загранпаспорта, скажите пожалуйста может ли он здесь в России в посольстве сделать все документы или хотя бы загранпаспорт?

У меня закончился срок загранпаспорта Азербайджагской рес. Я могули в России через посольсто получить загранпаспорт Азербайджана я сам не могу ехать на родину так как моя мама больна.

Мой муж гражданин Азербайджана но есть Вид но скоро закончится загран паспорт он может меня паспорт или продлять посольству Азербайджан.

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, прибыл в Узбекистан, но у меня истекает срок загран паспорта, как я могу получить новый загран паспорт в посольстве Узбекистана.

Такой я могу ли уехат в Азербайджан для получения загранпаспорта который готова к выдаче в консульском отделе посольстве России в Азербайджане. Так как срок загранпаспорта истекает ноябре 22 го числа.

Мой муж гражданин Таджикистана, потерял загранпаспорт. Внутренний паспорт есть и ксерокопия загранпаспорта есть. Может ли он его восстановить без выезда за на родину, через посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение