Я предложил второму собственнику купить мою долю за 800000 р...он отказался... могу ли я продать её дороже?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете продать дороже, а дешевле - нет.

Если вы хотите продать дороже, то вы должны заново предложить второму собственнику купить вашу долю на новых условиях. Только после этого можно продать долю на этих новых условиях другому лицу.

Лучше повторно предложить.

Ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Формально, цена меняется то-есть нудно предлодить по новой цене.

Вы можете продать по любой цене, которую захотите.