Покупатели вернули в магазин фильтр для воды после использования. Как составить акт.

• г. Казань

Покупатели вернули в магазин фильтр для воды после использования. Как составить акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В связи с чем возврат?

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Мама приобрела фильтр (систему очистки воды) 3 марта 2016 г. 4 марта написали заявление с требованием демонтировать фильтр и вернуть средства, поскольку после использования фильтра был сильный химический привкус воды и бензиновая пленка на чае (данных признаков с покупной водой не было).

В заявлении указали, что вода ненадлежащего качества, что я-дочь нахожусь в положении (беременна) и использовать данную воду для питья и приготовления пищи не можем.

Сегодня пришел отказ в возврате средств и демонтаже.

Мы видели с мамой, что по закону возврату фильтры не подлежат. Но т.к. не могли понять качество воды до начала использования фильтра, сейчас понимаем, что нас он не устраивает и финансово позволить себе дальше покупать воду не можем (планировали что с фильтром не будем покупать воду в магазине).

Прошу помочь рекомендацией.

Купила фильтр для очищения воды, но через 1 неделю из фильтра стали вытекать белые хлопья, при кипячении вода становилась мутная, обратилась в магазин мне поменяли фильтр на новый. Через 2 недели ситуация повторилась. Могу ли я потребовать расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства или обменять на другой фильтр.

Купили сегодня фильтр для воды, колба от фильтра лопнула отнесли в магазин, сказали гидро удар и что возврат не возможен. Это правда?

Сорвало крышку фильтра грубой очистки горячего трубопровода (резьба осталась в фильтре) произошел залив соседей снизу-пока сантехник отключил воду в подвале и мы смогли собрать воду. Акт осмотра был составлен без моего участия-я отказалась его подписать. Считаю-что это следствие гидроудара. Все заснято на фотоаппарат, сам фильтр у меня. Какова вероятность доказать, что залив произошел по причине подачи высокого давления горячей воды (сам фильтр простоял в квартире с момента заселения 4 года). Спасибо!

В магазине отказались принимать фильтр для воды ссылаясь на вскрытую упаковку. Не в скрывая упаковки не реально определить подойдёт ли фитр. Обоснованый отказ в возрате фильтра если упаковка товара вскрыта?

Купил упаковку с двумя кассетами фильтра для очистки воды, что бы посмотреть, вскрыл упаковку, но фильтр не подошёл,сразу же пошёл в магазин, но из за вскрытой упаковки товар принять отказались. Неужели фильтр невозможно сдать?

Можно ли вернуть фильтр для воды аквафор, если он не подошел по размеру к крану? Не был в использовании, чек есть.

В магазине лента, где мы его купили 2 дня назад нам отказали в возврате, сославшись на то что фильтры для воды обмену и возврату не подлежат, т.к они соприкасаются с продуктами питания, которым (продуктом питания) является в данном случае вода... является ли законным в данном случае отказ в возврате товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор купли продажи фильтра для воды, который продали и установили придя домой под предлогом забора проб воды, напугали фокусами какая ужасная вода в кране, от увиденных ужасов согласились купить фильтр стоимостью 79872 руб В КРЕДИТ (изначально разговор шел об рассрочке), фильтр исправен, воду вроде очищает, но это очень дорого для фильтра для воды и поняли мы это только после установки фильтра, к сожалению. Обратившись к продавцу с просьбой расторгнуть договор, получила вежливый отказ, якобы фильтр уже использовался, и возврату подлежит лишь если будет возмещена неустойка в размере 30% стоимости+4 тыс за монтаж, в договоре таких цифр нет. Можно ли расторгнуть договор и какую причину правильно указать в заявлении, и может ли продавец требовать неустойку за его расторжение?

Купил фильтр для воды. После употребления воды из фильтра появилась сухость во рту и сонливость! На основании этого могу ли я вернуть свои деньги, а товар производителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение