Отказ в выплате за превышение га на земельных участках с частными домами - правомерность решения

• г. Астрахань

Отказ в выплате от 8 до 16

Превышение га в сельской местности

Оба земельных участков-это дворы в котором стоят частные дома.

Один дом и двор куплен на мат капитал.

Второй общедолевой 1/2 у меня земли и дома и 1/2 у мужа этой земли и дома. У нас на этот участок у каждого свои документы с долями 1/2.

Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Да, Светлана, отказ в данном случае правомерный из-за наличия в собственности у заявителя и членов его семьи движимого/недвижимого имущества в количестве (размерах), превышающих установленные нормы.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

На одной усадьбе стоят 2 дома литер А и литер В, общий двор и земельный участок.

Я приобрел 4/9 долей литер А (т.е. дом, часть двора и земельный участок) на основание договора купли продажи в 1985 году. Соседям принадлежат 5/9 долей литер В (т.е. дом, часть двора и земельный участок).

Сейчас стоит временный забор между во дворе и огороде. Расположение дома моего дома (литер А) такое что двор у нас шире чем у литера В а огород наоборот и если разделить двор пополам то не будет входа в наш дом литер А. Сейчас мы хотим приватизировать общий участок 4/9 и 5/9 долей. После приватизации соседи хотят разделить землю по долям.

Вопрос: как делится двор и земля в нашем случае? Я боюсь что я останусь без входа в дом.

Второй вопрос: имеют ли право соседи (литер В) разделить участок без приватизации?

У меня такая беда. Я приобрела дом в сельской местности на средства материнского капитала. Документы на дом оформленны на меня Общая стоимость дома с участком стоит 450 т. р. При составлении договора купли-продажи сумма была разбита дом 300 т. р. участок 150 т. р.. Я подала документы на обналичивание мат. капитала в пенсионный фонд, там мне сказали, что они перечислят деньги только за дом. На земельный участок на котором стоит дом мат. капитал не распространяется. Выходит дом я купила витающий в облаках? Как быть?

У меня такая беда. Я приобрела дом в сельской местности на средства материнского капитала. Общая стоимость дома с участком стоит 450 т. р. При составлении договора купли-продажи сумма была разбита дом 300 т. р. участок 150 т. р.. Я подала документы на обналичивание мат. капитала в пенсионный фонд, там мне сказали, что они перечислят деньги только за дом. На земельный участок на котором стоит дом мат. капитал не распространяется. Выходит дом я купила витающий в облаках? Как быть?

В нашем дворе стоят 2 многоквартирных дома. Я посмотрела на сайте росреестра, между ними когда-то было проведено межевание. В итоге из огромного двора нашему дому официально принадлежит лишь небольшая территория, вся остальная территория двора - тому дому. Тот дом решил ставить забор, чтобы отгородить свою территорию от нашей. Это законно? Можно ли воспрепятствовать возведению забора, если это общественный двор, в котором стоят два многоквартирных дома?

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Частный двухквартирный дом на двух собственников. Земельный участок вокруг дома общедолевой но доли не определены. Один собственник до дворе на общедомовой территории уже третий год хранит стройматериалы. Как заставить его убрать со двора стройматериалы (доски, шифер)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть участок земли, получилось так что дома построили рядом с участком на муниципальной земле. Написали заявление в куми на перераспределение земли, пришёл отказ, из за того что на этой земле стоит капитальное строение (наш дом). Можно ли как то узаконить эту землю, на которой стоит дом.

Привет всем! Есть участок (ИЖС) 676 метров, на участке 2 дома. Земля и 2 дома в общедолевой собтвенности у 2-х сособственников. Есть схематичный план о порядке пользования участком и домами. Доля в праве и на дома и на землю у сособственников - 1/8 и 14/16. Есть установленный порядок пользования участком и домами. В домах живут сособственники. Как правильно и в каком порядке разделить дом и землю, прекратить право общедоевой сбственности и на дома и на землю, получи адреса? Дома стоят порознь. Разные входы - участок угловой. К домам пристроены неузаконеные жилые пристройки. Один сособственник пользуется участком на котором стоит дом - 0,8 сотки, второй на участке с домом на 5,96 сотки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение