Как уволиться без отработки до ревизии, будучи официальным кассиром с января 2022 года?

• г. Алнаши

Я работаю с января 2022 года официально кассиром. Хочу уволиться без отработки, но в конце месяца ревизия, но которой я уже быть не хочу, так как планирую быть устроеной на другой работе. Как уволиться, чтоб не заставили работать до ревизии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте заявление об увольнении по собственному желанию. Более чем на 14 дней Вы не сможете задержаться у этого работодателя.

Нет никаких отработок.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте! Подайте заявление сейчас, тогда через 14 дней будете свободны. Статья 80 ТК РФ гласит, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Если увольнение вызвано особыми причинами:-зачисление в образовательную организацию,

- выход на пенсию,

- в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора

работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если таких особых причин нет и работодатель не согласен отпустить вас без отработки - тогда придётся отрабатывать 14 дней.