Как сохранить прожиточный минимум - уволиться с одной работы и работать в чёрную?

• г. Барнаул

У меня проблема такая, пошли просрочки по кредитам и жкх. залезла в кабалу. Работаю на двух работах. В садике и в школе. Зп 20 тысяч. Пособие одобрили как маме одиночке по 5 тысяч. Стоит ли уволиться с садика осенью остаться в школе на зп 8 тысяч, продолжать получать пособия, и работать в чёрную? Чтоб выжить. Судебных приказов пока нет, только за свет подали на суд приказ. Потом когда арестуют карту, написать заявление на сохранение прожиточного минимума? Ну а детские не затронут я так понимаю. Выгодно ли мне будет так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Рано или поздно все откроется. Работайте как работаете. Оставьте заявление на сохранение прожиточного минимума. Чем быстрее расчитаетесь тем быстрее легче будет жить. Знаю по опыту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работайте официально лучше.

Да, можете потом приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на Вашего ребёнка.

Можете также отменить судебный приказ.

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У мамы долги по кредитам, судебные приставы удерживают 50% с пенсии. Мама написала заявление в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума, т. к. пенсия у неё минимальная. Но мы не знаем как быть, т. к. два кредитора подали судебные приказы на прямую через ПФР. Ответьте пожалуйста в ПФР тоже надо подавать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Вопрос по пособию с 8 до 17 лет. Семья - я и 2 ребенка 12 и 10 лет. На одного получаю алименты, со вторым мать-одиночка. В том году подала на выплату, одобрили с 01.07.21 г. Сейчас данного пособия нет, есть только как малоимущим семьям. Подала заявление, мне пришел отказ - превышение ПМ. Но, если убрать пособие, у меня не будет прожиточного минимума.

Я работаю в садике с 1 октября... хочу встать на соц ипотеку... когда мне собирать документ? Это правда что пол года надо работать? Я не понимаю кому верить... и когда я получу ответ одобрили мне кредит или нет? и могу ли я потом уволиться из садика этого в другое бюджетное место?

Задолженность за садик у семьи 98 000 рублей, в садик ходят 2 ребёнка, один уже в школе. Заведующая подавала в суд. Семья многодетная оба родителя сидят дома работать не хотят живут на детское пособие. Пристава не имеют права снимать долг с детских пособий. Родители садика возмущаются. Подскажите куда можно обратиться, чтобы заставить его погасить долг.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Судебные приставы арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия. Законно ли это. Возможно законно арестовать банковскую карту с имеющимися на ней деньгами, но только если это не детское пособие. Если я правильно понимаю, тогда нужно предоставить судебным приставам сведения что на арестованную карту перечисляются именно детские пособия?

Через сбербанк получаю детские пособия и пособие по уходу за ребенком. Банк дал кредитную карту при этом не спросив о том есть ли у меня работа. Платила все вовремя, но теперь такой возможности нет и появилась просрочка. Банк подал в суд и мне назначили выплачивать задолжность и удерживать средства с перичисленый детских пособий и пособий по уходу. Законно ли это, ведь кредит не дают под пособия по уходу за ребенком? Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются исполнительные производства на фссп и аресты на карточных счетах в банке. На карту получаю пособие на ребёнка от 3 до 7 лет в размере 11700 руб.

Устроилась на работу. Работодателю дала реквизиты карты, куда приходит пособие.

Хочу написать заявление в ФССП о сохранение прожиточного минимума на доходы. Зарплату обещают примерно 15000-17000 рубл.

Подскажите, пожалуйста, пособие с 3 до 7 будет оставаться нетронутым?

А что выше прожиточного минимума с зарплаты будет только списывать я банком?

Верно я понимаю?

Или зп + пособие =доход? И от этих 2-х сумм мне будет оставаться прожиточный минимум?

Летом я записала свою дочь в садик на осень. Мне сказали в садике, что можете приводить своего ребенка в садик осенью. Когда я прищла с ребенком осенью, мне сказали, мне сказали, извините, у нас нет мест и отказали в приёме ребенка. Они посоветовали подождать мне до октября, пока не появятся новые места. А по близости нет других садиков. Я хочу написать жалобу на действия администрации садика. Можно? Как оформить эту жалобу? Что в ней писать? На чьё имя? Спасибо.

Летом я записала свою дочь в садик на осень. Мне сказали в садике, что можете приводить своего ребенка в садик осенью. Когда я прищла с ребенком осенью, мне сказали, мне сказали, извините, у нас нет мест и отказали в приёме ребенка. Они посоветовали подождать мне до октября, пока не появятся новые места. А по близости нет других садиков. Я хочу написать жалобу на действия администрации садика. Можно? Как оформить эту жалобу? Что в ней писать? На чьё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение