Как сохранить прожиточный минимум - уволиться с одной работы и работать в чёрную?

• г. Барнаул

У меня проблема такая, пошли просрочки по кредитам и жкх. залезла в кабалу. Работаю на двух работах. В садике и в школе. Зп 20 тысяч. Пособие одобрили как маме одиночке по 5 тысяч. Стоит ли уволиться с садика осенью остаться в школе на зп 8 тысяч, продолжать получать пособия, и работать в чёрную? Чтоб выжить. Судебных приказов пока нет, только за свет подали на суд приказ. Потом когда арестуют карту, написать заявление на сохранение прожиточного минимума? Ну а детские не затронут я так понимаю. Выгодно ли мне будет так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Рано или поздно все откроется. Работайте как работаете. Оставьте заявление на сохранение прожиточного минимума. Чем быстрее расчитаетесь тем быстрее легче будет жить. Знаю по опыту.

Добрый день!

Работайте официально лучше.

Да, можете потом приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на Вашего ребёнка.

Можете также отменить судебный приказ.

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.