Тележка ребенка задела витрину - кто должен возместить ущерб и какие нормы следует установить?

• г. Красноярск

Ребёнок в торговом центре, выходя из продуктового магазина, тележкой задел витрину. Островок стоит посередине, на выходе из магазина, проход узкий. Нужно ли возмещать стоимость витрины? Должны ли быть какие-то нормы по размещению таких островков?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать надо. За ущерб, причинённый ребёнком, отвечают его родители.

Можно написать обращение в роспотребнадзор и они индивидуально могут измерить и определить, кто и что нарушает.

За вред причененный ребенком несут ответственность родители. Вам необходимо обратиться. Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор. Они измерят нормы. Дальше не платите. До подачи в суд искового заявления. После искового заявления только. Но суд может встать на вашу сторону. И платить Вам ничего не придется.