Тележка ребенка задела витрину - кто должен возместить ущерб и какие нормы следует установить?

• г. Красноярск

Ребёнок в торговом центре, выходя из продуктового магазина, тележкой задел витрину. Островок стоит посередине, на выходе из магазина, проход узкий. Нужно ли возмещать стоимость витрины? Должны ли быть какие-то нормы по размещению таких островков?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать надо. За ущерб, причинённый ребёнком, отвечают его родители.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать обращение в роспотребнадзор и они индивидуально могут измерить и определить, кто и что нарушает.

Спросить
Пожаловаться

За вред причененный ребенком несут ответственность родители. Вам необходимо обратиться. Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор. Они измерят нормы. Дальше не платите. До подачи в суд искового заявления. После искового заявления только. Но суд может встать на вашу сторону. И платить Вам ничего не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня в магазине при покупке товара, разбила витрину (когда складывала товар в сумку) задела флаконом край витрины, и пошла трещина, магазин хочет с меня взыскать деньги, стекло на витрине было обычное, не каленное (противоударное). что мне делать?

Я ИП, отдел находится в торговом центре. Произошла следующая ситуация. Покупатель, зайдя в отдел потянулась за головным убором, который находится на витрине возле стекла, и не увидела нижний ряд витрины, т.к он из дсп, а сама витрина стеклянная. Покупательница падает на витрину и вследствии травмируется и рвется на шее у нее золотую цепь. После чего все освидетельсвовала, и просит за моральный ущерб 10 тыс. рублей. Подскажите, что делать в этой ситуации, т.к к витрине нет подхода, она сама потянулась и упала.

У нас действующий магазин с открытой витриной в торговом комплексе. К нашей витрине вплотную поставили торговый островок, который полностью закрывает витрину. На фоне нашей вывески планируют повесить название торгового островка. Как мы можем себя защитить?

Ребенок очень сильно ударился о стеклянную витрину в торговом центре. Стекло прозрачное, никак не обозначенное наклейками или предупреждением, витрина пустая, манекенов нет. Куда жаловаться?

Разбил витрину в магазине с алкоголем! Предлагают заплатить 100000 и разойтись по хорошему! Может ли стоить таких денег ветрина?

На какие статьи опереться? Заказал в компанию изготовления и установку стеклянных витрин, они затянули с установкой на трое суток что привело к простою торговой точки и после установки и выставления товара на витрину на следующие сутки витрины рухнула вместе с товаром причиня ущерб на 30 т.р.

В магазин на закрытой витрине с пельменями на верху стояли банки джема (видимо продавец их не убрал сразу на стеллажи и оставил так)

Открывая витрину и не заметив банки с джемом, стекло витрины немного треснуло

Виновата ли я в данной ситуации и должна ли оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в моем магазине покупатель разбил витрину и отказывается платить, а стоимость витрины 10 т.р., можно возбудить против него уголовное дело?

Я разбил дверью (жалюзи) витрину магазина. Должен ли я платить за востонавление витрины?

Ударилась о стеклянную витрину магазина. Магазин новый, вся стена стеклянная, манекенов нет, никак витрины не обозначены. Шишка, синяк, глаз стал плохо видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение