Как защитить свой балкон от посторонних людей - облакачивание окон и стройматериалов

• г. Ростов-на-Дону

Был балкон не застрелен, сейчас мы его выложили кирпичем и обшили, но посторонние люди с улице постоянно наровят облакотить на наш балкон то окна, то строй материалы, причём не аккуратно с грохотом. Боюсь что развалят наш балкон. Имеют ли они право на чужие балконы облакачивать свои вещи? Если нет то куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, Можно жаловаться, если Вашему имуществу будут причинен вред и нужны доказательства, видео, свидетели.

Законом прямо не запрещено без ущерба имуществу.

Конечно никто не имеет права использовать аш балкон, тем более разрушать его.

Вопрос только как Вам защитится. Предупреждайте всех о недопустимости использовать Ваш балкон.

Чужие предметы можете выкидывать, лично устранять нарушения. Привлеките участкового. В крайнем случае имеете право обратиться в суд с иско о нарушении ваших прав, не связанных с лишением владения, в соответствии со ст.304 ГК РФ.

Не имеют. Балкон, это ваша собственность и вы вправе ей пользоваться и требовать устранения любого препятствия в пользовании своим имуществом.