Применение статьи 333 в случае судебного приказа, отмены и исполнительного листа - как разобраться?

• г. Москва

Прошу подскажите, не могу разобраться...

По кредитам был суд без меня.

Был судебный приказ.

Судебный приказ был отменен.

Дальше я так понял было выннесено решение наверно для исполнительного листа (точно незнаю).

Как правельно применить статью 333 в данном случае?

Подавал заявление на востановление без меня судбного процесса и применения статьи 333... Ответили из серии " вам отправляли извещение и определение вы получили" но ничего не сделали.

Возможно формат подачи заявления не верен или инстанции?

Ответы на вопрос (13):

Чтобы применить ст 333 ГК РФ, нужно обжаловать решение суда

. Нужно больше подробностей.

Здравствуйте. После отмены судебного приказа дело рассматривалась в общем порядке, по правилам рассмотрения исковых заявлений. По делу было принято решение которое может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца, со дня принятия решения.

Поскольку вы отменили судебный приказ, то суд вам обязан был выслать определение об отмене приказа. Ваше заявление преждевременно, если иск кредитором еще не подан.

Обжаловать через суд апеляционной инстанции.

Добрый день!

Если после отмены судебного приказа был истцом по данному иск в суд и вынесено судебное решение, то решение надо обжаловать будет.

И применять ст. 333 ГК РФ.

Тоесть после отмены судебного приказа, и прохождения судебного решения в общем порядке в моем отсутвии, я не могу в этом же суде восстановить и провести снова решение и должен восстанавливать сроки и обжаловать через суд апеляционной инстанции?

Если приказ был отменен, то после отмены приказа взыскатель может обратиться в суд с иском.

Если вы не подали на исковое возражения, либо некорректно их подали, либо они не подлежали применению в споре, суд мог вынести решение в пользу истца.

Поэтому тут нужно разбираться.

Нет, рассмотрение дела снова невозможно. Только обжалование в апелляционном порядке, если не пропущен срок. Нужна помощь в написании жалобы - обращайтесь.

Надо знать конкретную ситуацию по делу, которое рассматривалось в исковом производстве. Гадать в данном случае не очень много смысла...

Заявить 333 в апелляции нельзя. Нужно ссылаться на то, что надлежащим образом уведомлен не был.

Да тут имено определение без меня с иском обращался истец и суд прошел без меня удоволетворил заявление исца.

Если иск удовлетворен, должно быть решение. Юристу нужно с ним ознакомиться, прежде чем консультировать и говорить что-то конкретное.

Надо видеть документы по существу спора.

Вы можете обратиться с ними к одному из ответивших Вам юристов...