Переезд в Россию - право на покупку недвижимости без регистрации и необходимые документы

• г. Нижний Новгород

Наша семья в 4 человека, 2-е взрослых и 2-е детей хотят переехать из Эстонии, в Россию (конкретно в Санкт-Петербург. Имеем российское гражданство и постоянное виднажительство в Эстонии. Имеем ли мы право на покупку недвижимости без регистрации в России? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть гражданство РФ, то можете приобретать недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе приобретать недвижимость в россии, деже если бы не имели российского гражланства (за некоторым исключением в приграничных зонах).

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

Я живу в Эстонии. У меня Российское гражданство. Хочу перебраться в Санкт-Петербург. Какие документы мне нужно оформить для покупки квартиры? Как получить постоянную прописку в Санкт-Петкербурге и есть ли какие-нибудь льготы для Россиян из Эстонии? В какую юридическую консультацию мне лучше обратиться?

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Мой брат живущий и имеющий гражданство Израиля хочет востановить Российское гражданство. В РОССИИ (Санкт-Питербург) имеет квартиру доставшуюся от родителей (наследство). Какие документы надо собрать что бы востановить гражданство России.? Надо ли 3 года проживать в Санкт-Питербурге для востановления гражданства? Брат родился в России г.Фурманов Ивановской области.

Я гражданин России, имею регистрацию в России, постоянно проживаю в Эстонии, имею вид на жительство, хочу переехать на ПМЖ в Россию. Могу ли я взять с собой автомобиль. Зарегистрированный в Эстонии и какие нужны документы для таможни. С уважением Алексей.

Могу ли я получить материнский капиталл на второго ребенка если я и вся наша семья постоянно проживает в Эстонии. И роды проходили в Эстонии. Вся наша семья граждане России и иеют Российское гражданство. Эстонского гражданства у нас нет.

Заранее благодарна.

дает-ли мне приобретение недвижимости право получить гражданство республики беларусь или какккие-либо другие права и кто в петербурге занимается вопросамиприобретения недвижимости в рб.с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья собирается переехать в Россию. Российское гражданство было приобретено нами в 2003 г. При этом в констульстве РФ в Харькове нам оформили российские загранпаспорта сроком действия на 5 лет. Действие паспортов закончилось. В консульстве отказались переоформить новые, сославшись на то,что мы должны были в течение 3-х лет переехать в Россию. Как восстановить наше гражданство? Посоветуйте, пожалуйста, какприобрести недвижимость в России: разумнее, наверное, сначала получить регистрацию, а потом приобретать? Заранее благодарю всех, кто отзовется.

У женщины (82 года) двойное гражданство (Россия и Эстония). Сейчас живёт в Эстонии, но собирается покупать квартиру в С-Петербурге и переехать на ПМЖ в Петербург. Не будет ли препятствий при покупке и прописки. Российский паспорт действителен до 2016 года.

Я имею российское гражданство и внж эстонии, в июне я пересекла границу россии и прибыла на территорию эстонии, мне необходимо вернуться в россию, так как там проживает муж, но в сентябре мне нужно вернуться на лечение в эстонию, что необходимо для безпрепятственного пересечения российской границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение