Возможно ли признать сделку недействительной?

• г. Москва

Продана доля жилого дома после самовольной реконструкции по старым документам, при этом нарушено право другого правообладателя на долю жилого дома после реконструкции. Возможно ли признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

.Возможно ли признать сделку недействительной?

Возможно, если не пропущен срок давности по этому нарушению.

Второй собственник же давал согласие на продажу, - значит он уже знал о том, что после реконструкции был нарушено его право.

Спросить
Пожаловаться

Нина, при чём тут вообще реконструкция. Если сособственнику предлагали долю, а он не купил, то какие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г приобретено 3/5 доли жилого дома, в 2013 эти доли подарены. В этом же году произведена реконструкция дома без разрешения администрации. Сейчас подготовлены все документы для узаконивания самовольно реконструированного дома через суд (те.заключение, тех.паспорт, отказ администрации). Реконструкция дома и подготовка документов в суд производились при одном совладельце. Однако, во время сбора документов совладелеца продала свою долю третьему лицу. Зем.участок раннее был предоставлен в бессрочное пользование и в настоящее время право на него не оформлено. Вопрос: необходимо ли получить согласие старого или нового совладельца для узаконивания реконструкции? Можно ли узаконить реконструкцию дома без оформления прав на землю?

В выписке из ЕГРП на 1-комнатную квартиру пришел ответ: правообладатель (правообладатели) указан один человек, а в разделе: вид,номер и дата государственной регистрации права: доля в праве 1/2.Что это означает?

Если правообладатель умер, а собственник не зарегистрировал свою 1/2 долю в однокомнатной квартире в росреесстре до смерти правообладателя, то это не имеет юридической силы на право на 1/2 доли?

В оформлении документа на доли написано что один правообладаетель имеет 1/1 долю, а у другого правообладетеля 1/2, это какая то ошибка или так и должно быть.

Жена продала 1/2 часть магазина без моего согласия. Сделка зарегистрирована в госреестре. Как признать сделку недействительной? Как правильно сформулировать, какие мои права при этом были нарушены?

Возможно ли признать сделку купли продажи жилого дома недействительной, если супруга в отсутствии мужа (муж находился в больнице), без его согласия продала дом.

Имеет ли право один из дольщиков 1\2 доли жилого дома оформить землю под домом в сою собственность без ведома и согласия другого дольщика 1\2 доли дома, что бы восприпятствовать продаже доли, и как признать эту сделку недействительной?

У меня в собственности 1/2 доли дома с земельным участком, вторая доля принадлежит брату. Брат по договору дарения продал свою долю постороннему человеку, без уведомления меня об этом. Есть ли способы признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить вопрос 1615567. Есть выделенные доли участка (есть кадастровые планы, свидетельства о собственности на каждую долю), есть старый дом с совместной долевой собственностью (выделение в натуре невозможно, нет раздельных входов). Если я построю дом на своей доле участка, не будут ли на новый дом переноситься права собственности всех собственников старого дома пропорционально их долям в старом доме при последующем заключении сделок с новым домом (купля продажа, дарственная и т.д.)? И если это возможно, хотелось бы соответствующую ссылку на номер документа-основания.

Я оформил договор дарения части жилого домавнучке для того, что-бы моя дочь продала в другом регионе долю в квартире, принадлежащую несовершеннолетней. Могу ли я расторгнуть этот договор или признать сделку недействительной?

Я собственик доли в квартире брат подарил свою долю.

На суде девушка призалась что она приняла в дар за вознаграждние долю показание в суде зафиксированы. Я взял показание её и подал в суд признать сделку не действительной.

Но суд вынес решения, что не имею к сделке отношение. И только брат может признать её недействительной. Ведь нарушено моё право покупки. Или нет. Апеляцию надо подать.

Прав судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение