Как можно разделить частны дом в долевой собственности поблочно?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (5):

Если все собственники согласны, то следует обратиться в БТИ для технической экспертизы возможности раздела дома и образования блокированной застройки (частей). после чего при положительной экспертизе подать документы включая технический план в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

1. Устанавливается размер доли каждого собственника дома. 2. При необходимости перепланировки в техпаспорт дома вносятся изменения. Так как постановка на государственный учет блоков осуществляется при поступлении в орган регистрации прав соответствующего заявления и технического плана, подготовленного кадастровым инженером.

3. Администрация присваевает новый адрес, по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

В БТИ я уже была мне сказали идти в администрацию писать завление на раздел поблочно. Просто не понимаю почему в администрацию?

Спросить
Пожаловаться

Вам верно ответили. После Администрации все-равно идти придется в суд. Но мнение Администрации (отказ) необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно это связано со статусом земельного участка (видом разрешенного участка).

Спросить
Пожаловаться

Частнный дом в долевой собственности. Как разделить лицевой счет на оплату электроэнергии.

Как разделить частный дом поквартирно, находящийся в общей долевой собственности на 3 хозяев?

Земельный участок в долевой собственности. Посередине участка стоит двухквартирный дом. Квартиры в собственности. Как можно разделить участок в собственность? Межевать участок отказываются, так как якобы мешает дом.

Частный дом в долевой собственности по 1/3 на каждого. В доме два входа, но одно отопление на весь дом. вопрос: можно ли разделить дом на конкретные доли и на два разных адреса?

Частный дом находится в долевой собственности, земля в бесрочном пользовании 4 сотки можно ли разделить землю? Хочу пристроить к своим 10 кв присройку но другие дольщики против как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить счета за коммунальные услуги между тремя собственниками общей долевой собственности-частный дом по 1/6 доли, если они не общаются между собой?

У нас частный дом в равной долевой собственности на 5 человек, 3 человека хотят продать дом и разделить поровну (а сейчас приходится снимать жильё), а 2 человека не дают согласие на продажу дома и живут там одни. Что делать? Как продать и разделить дом?

Можно ли разделить земельный участок, находящийся в долевой собственности, если дом, стоящий на нем, также в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение