Как проверить реальную сумму сделки по договору купли-продажи доли в жилом помещении?

• г. Краснодар

Как проверить сумму сделки по договору купли-продажи доли в жилом помещении?

Сособственник квартиры не смог реализовать право прееимущественной покупки доли у второго собственника, т.к. цена продажи очевидно была выше рыночной. В результате другой собственник продал свою долю стороннему лицу.

Какие есть законные способы узнать реальную сумму сделки?

Ответы на вопрос (3):

Никак не узнаете, вас никто не обязан извещать по своим сделкам.

Если никто не обязан извещать о реальных условиях произошедшей сделки, возможно ли второму собственнику обратиться с запросом в какой-нибудь надзорный орган?

С чем обратиться, если вы отказались от покупки?