Как уехать за границу, чтобы выплатить кредиты - опасность запрета на выезд из Молдовы

• г. Москва

Я хотел бы узнать, так как у меня есть кредиты и не маленькая сумма, и в Молдове нет хорошей заработной платы чтобы прожить месяц и оплачивать кредиты, Я С ЖЕНОЙ ХОТИМ УЕХАТЬ ЗАГРАНИЦУ ЧТОБ МОГЛИ ВЫПЛАЧИТЬ КРЕДИТЫ, И БОЮСЬ ВЫЕЗЖАТЬ, ТАК КАК НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ ИЛИ НЕТ?! ПРОСРОК КРЕДИТА 3 МЕСЯЦА ЕСЛИ НЕ 4.

Ответы на вопрос (4):

За границей Вас разве кто-то ждёт? Вы куда уезжать собрались? И кредиты Вы точно тогда платить не будете... поверьте... Попробуйте пересечь границу на пограничном посту - узнаете - есть ли запрет... если запрос куда следует не даёт ответа.

Закрывают границу приставы при условии что долг уже взыскан в судебном порядке. Если у вас судов еще не было то выезд закрыть не могут.

Я все понимаю, может и есть у кого то кредиты и они их не платят, но я не хочу с кредитами жить, а просто куда то выезжать на заработки и платить, мне нет Пизона жить так с долгами.

Работайте там, где долги...