Оформление доли в доме для уплаты алиментов - как решить проблему, если бывший собственник живет в другом городе

• г. Челябинск

Как долю в доме оформить в счёт алиментов. У бывшего 1/3 дома в собственности (моего дома). Он здесь прописан. И долг по алиментам 2 000 000. Живет в другом городе и работает там же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Сергеевна

Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса, договаривайтесь и обращайтесь за утверждением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я и Сергей совместно владеем деревянным домом и земельным участком по 1/2 доле каждый, ориентировочная стоимость дома и земли 200 000 рублей. Сергей не работает, получает пенсию и прописан в данном доме, но там он не проживает, так как имеет в собственности другой большой дом и квартиру. Живет он на деньги от сдачи квартиры. Суд вынес решение взыскать с Сергея в мою пользу 100 000 рублей. Сергей мне сказал, что будет выплачивать долг 10 лет, пусть вычитают процент с его пенсии. Но меня это совсем не устраивает. Могу ли я в счет долга взять его 1/2 долю дома и земли?

У моего бывшего мужа долг по алиментам 150 тыс руб., в собственности у него есть доля в доме у родителей где он сам и проживает вместе с ними, приставы могут в счет долга арестовать эту долю?

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

Как взыскать с бывшего мужа алименты на содержание ребенка, он не работает, пьет... Долг по алиментам копится... У должника есть доля в доме, могу ли я ее оформить на ребенка в счет алиментов?

У моего бывшего мужа накоаился долг по алиментам, в собственности у нас есть дом в долях, как можно переписать долю в счет долга по алиментам, если он сам согласен на это.

Здравствуйте! У моего ребенка имеется 1/4 доля в частном доме, в 1/6 доле дома все умерли в 2011 году, в наследство на 1/6 доли дома никто не вступал, могу ли я каким-либо образом присоединить 1/6 долю к 1/4,что-бы дом полностью оформить на ребенка?

Вопрос: мой отец длительное время проживал в гражданском браке. Два года тому назад его сожительница умерла. У них в долевой собственности имелся дом. Право собственности на долю у отца, и на долю его сожительницы. Доли не выделены. Наследники первой очереди его сожительницы (дети от первого брака) в наследство не вступали, и не хотят говорят, что им ни чего не надо, пусть доля дома так же достается моему отцу. Может ли мой отец с учетом того, что он живет в этом доме длительное время и там прописан, несет бремя по содержанию дома как то оформить на себя долю дому умершей его сожительницы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж злостный неплатильщик алиментов, есть приговор суда, за ним долг 380 т.р., у нас в собственности по 1\2 доли дома и земельного участка, он не хочет продавать, свою долю. Имеется совместный ребенок инвалид. Могу ли я за его долг по алиментам отсудить его долю в доме?

У моего бывшего мужа в собственности 1/4 доли дома, .Он мне имеет задолженность по аллиментам 300000 р, можно ли на забрать через приставов его долю в счет задолженности. Дом находиться в сельской местности, оценка дом 500000 р.

Могу ли я выписать бывшего мужу из дома? Он живёт с сожительницей там, дом оформлен только на меня. Я живу в другом доме, который остался мне от родителей. К тому же у него огромный долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение