Суд прекратил право матери на жильё, но не учёл ситуацию с несовершеннолетними детьми и регистрацией мужа - что делать?

• г. Ангарск

Суд признал маму прекратившей право пользования и выселения, но при этом, муж до сих пор зарегистрирован и зарегистрированны несовершеннолетние, брак до сих пор есть. Признавала прекратившим право пользования тётя, у которой купили квартиру, но потом сделку оспорили! Просили приостановить исполнения решения в связи с регистрацией детей, но суд отказал, т.к. это не основание. Одному из детей меньше года! Как он может проживать отдельно от матери? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег

В рамках закона и логики вещей, дети должны проживать с родителями, в этой связи мама должна обратиться в суд с требованием об определении места жительства детей с ней.