Как Поменять паспорт в 20 лет инвалиду детства ДЦП (она не пишет, не читает) опекунов нет?

• г. Саратов

Как Поменять паспорт в 20 лет инвалиду детства ДЦП (она не пишет, не читает) опекунов нет?

Ответы на вопрос (4):

А где инвалид сейчас находится и как себя обслуживает? Она дееспособна? Напишите подробнее.

Если нет назначенного опекуна, то в таком случае органы опеки должны оказывать содействие в замене документа.

Проживает с мамой. Ест, купается сама. Говорить, писать, читать не умеет.

Маме нужно признать ее недееспособной в судебном порядке и орган опеки назначит ее опекуном и тогда мама сможет помочь в оформлении паспорта.