Как ознакомиться с судебным приказом по задолженности по коммунальным услугам при отсутствии информации об объекте недвижимости?

• г. Новосибирск

Здравствуй! Как мне ознакомиться с судебным приказом, на основании которого заведено исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным услугам, в ИП не отражается с какого объекта недвижимости была эта задолженность, деньги приставы спишут уже послезавтра.

Ответы на вопрос (8):

С судебным приказом можете ознакомиться при ознакомлении с ИП в фссп или можете его запросить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Либо идете к приставу на личный прием и получаете копию судебного приказа. Либо обращаетесь в суд с ходатайством о выдаче копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ну либо в суде либо у пристава, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Так номер СП и судебный участок указан. На сайте суда по номеру СП или по своей Фамилии и посмотрите кто ваш взыскатель.

В суде знакомитесь с делом, снимаете фотокопии с материалов дела, получаете СП и пытаетесь его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам надо обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП я нашла только номер ИП и номер судебного приказа, а прочитать материалы судебного дела не могу, мне надо понять за какой объект недвижимости взыскивается задолженность, и как мне теперь остановить это ИП, потому что нет у меня долгов, все оплаты мы делаем вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, вынесший СП с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

А зачем с ним знакомиться? Просто подать заявление о его отмене. Для этого нужно знать - суд, взыскателя и должника (а все это есть на сайте суда или ФССП) и суд в течение 5 дней отменит.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Бы прописан в квартире, но жил в ней отец. Коммунальные услуги им не оплачивались, ресурсоснабжающая компания начиная с 2013 года обращалась в суд для взыскания задолженности. Прставами на основании судебных приказов были возбуждены исполнительные производства, которые оканчивались в связи с невозможностью взыскания. В сентябре 2021 года на основании судебных 29 судебных приказов было возбуждено сводное исполнительное производство на общую сумму 246 тыс. Рублей. Хотелось бы узнать законность возбуждения судебного производства по судебным приказам с 2013 года. Какой срок давности действия исполнительных документов.

Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты и сберегательной книжки за комунальные услуги квартиры, проданной мною 2 года назад. Не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали. Как мне вернуть деньги?

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты и арестовали счет не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали, о судебном заседании не уведомляли. По моему возражению суд отменил приказ. Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты и арестовали счет не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали, о судебном заседании не уведомляли. По моему возражению суд отменил приказ.

Можно образец заявления о повороте исполнения решения суда? Спасибо.

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

Были задолженности по коммунальным услугам на объекте недвижимости, в октябре 2021 года, объект был продан и все задолженности оплачены, судебные приставы до сих пор шлют постановления о взыскании больших сумм денег, арестованы счета, через госуслуги писала судебным приставам, чтобы они проверили информацию, ответ был, что проверять в их обязанности не входит, не знаю, что с этим делать, и обратиться на прямую не могу к ним, приставы в Хабаровске, а я уже 5 лет живу в Геленджике, объект недвижимости продавал риелтор.

Я опишу такую ситуацию, у меня была задолженность по воде 17000 рублей. Водоканал подал на меня в суд о взыскании задолженности. В марте 2016 года судебные приставы взыскали задолженность и 29 сентября 2016 года судебный пристав вынес постановление о закрытии исполнительного производства, т.к.были взыскана с меня вся задолженность. В марте 2017 года вышло дополнение к предыдущему судебному приказу по по одному и том же делу опять о взыскании задолженности по воде, судебный пристав возбудил исполнительное производство и заблокировал мою зарплатную банковскую карточку. Я пошел в водоканал и показал постановление об окончании исполнительного производства по задолженности, но мне сказали, что к ним только поступили 1100 рублей\это что прошел год со времени взыскания с меня денежных средств\куда исчезли деньги неизвестно! Так же была задолженность по электроэнергии, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности, меня вызвали в службу судебных приставов и ознакомили с судебным приказом и возбужденным исполнительным производством, опять же с меня взыскали задолженность, когда я пришел в энерго свет мне сказали, что у меня задолженность я сказал, что с меня взыскали ее,но к ним денежные средства не поступали. Когда я пришел в службу судебных приставов и поинтересовался, почему не поступили денежные средства в энергосвет, а оказалось, что у них все это по свету исчезло из базы данных! Три дня назад мне пришло уведомление теплоэнерго о задолженности на сумму 19789 рублей, которая образовалась с марта 2015 года, но опять же с меня в 2016 году судебные приставы эту задолженность с меня взыскали и опять же в теплоэнерго эти деньги не поступили! У меня такой вопрос куда мне обратиться в прокуратуру, в отдел по борьбе скоррупцией или еще в какие силовые структуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов. Однако ранее она присылала постановление о расчете задолженности, которая не была выплачена. Теперь она предлагает писать новый иск в суд о взыскании задолженности. Задолженность по алиментам рассчитывается и устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя, которое в соответствии с п. 7 ст. 12 Закона N 229-ФЗ является исполнительным документом. Из статьи 30 N 229-ФЗ следует, что судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Почему она не хочет возбуждать исполнительное производства по взыскании задолженности при наличии постановления о расчете этой задолженности?

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты и арестовали счет не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам. На суд меня не вызывали, о судебном заседании не уведомляли. По моему возражению суд отменил приказ. Могу ли я вернуть деньги, и как это сделать?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение