Машина сбила моего 12-летнего ребенка на зебре - что будет с моим отпуском и оплатой больничного?

• г. Казань

Моего ребенка 12 лет два дня назад сбила машина при выключенном светофоре на зебре, мальчик получил серьезный перелом бедра. Я нахожусь в данный момент в отпуске и мне открыли больничный (я лежу с ним в больнице). какие законы существуют по этому вопросу, в плане продления, увеличения, оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, о какой оплате идет речь в вашем вопросе. Если речь о больничном, то вам будет оплачен больничный лист в установленном порядке и увеличения размера этих выплат не предусмотрено.

В плане увеличения, имеется ввиду не оплаты, а дни продления отпуска, за счёт больничного за ребёнком, либо оформление ухода за ребёнком (будет ли идти оплата),

Отпуск не продлевается в период больничного по уходу. И такой больничный, взятый в период отпуска не оплачивается.